На станции Няндома (Архангельская обл.) введен в эксплуатацию цех техобслуживания стоимостью более 87 млн. руб.

На станции Няндома Архангельского отделения Северной железной дороги в путевой машинной станции N277 пущен в эксплуатацию цех технического обслуживания и ремонта путевых машин общей стоимостью 87 млн. 780 тыс. рублей. Об этом сообщает пресс-служба компании.
В новом цехе разместились слесарный и электрический участки, участок газовой сварки. Предусмотрен участок для технической ревизии и ремонта.На станции Няндома Архангельского отделения Северной железной дороги в путевой машинной станции N277 пущен в эксплуатацию цех технического обслуживания и ремонта путевых машин общей стоимостью 87 млн. 780 тыс. рублей. Об этом сообщает пресс-служба компании.
В новом цехе разместились слесарный и электрический участки, участок газовой сварки. Предусмотрен участок для технической ревизии и ремонта. Для переноса крупных узлов и деталей установлен мостовой электрический кран грузоподъемностью 5 тонн. В здании установлены современные автоматические системы пожаротушения и видеонаблюдения.
К цеху примыкает современный санитарно-бытовой корпус, рассчитанный на 80 работников.
Срок окупаемости нового объекта — 5,5 лет. Экономический эффект от реализации проекта обеспечивается за счет сокращения расходов на средний ремонт путевой техники, консервацию и расконсервацию путевых комплексов и др.,говорится в сообщении.

Автор:

Новости партнеров