Прокуратура Новгородской области возбудила дело по факту погрома в детской поликлинике.

В Новгородской области прокуратура возбудила уголовное дело по факту погрома в детской поликлинике. Как сообщили сегодня, 15 декабря, корреспонденту РИА Новости в Старорусской прокуратуре, дело возбуждено по статье N 158 (кража) УК РФ. «Один из подозреваемых взят под стражу», добавили в прокуратуре.
Согласно информации из отделения информации и общественных связей Новгородского облуправления внутренних дел (УВД), погром в детской поликлинике на улице Цеткин в Старой Руссе произошел ночью 12 декабря. Группа злоумышленников проникла в здание, взломав входную дверь.В Новгородской области прокуратура возбудила уголовное дело по факту погрома в детской поликлинике. Как сообщили сегодня, 15 декабря, корреспонденту РИА Новости в Старорусской прокуратуре, дело возбуждено по статье N 158 (кража) УК РФ. «Один из подозреваемых взят под стражу», добавили в прокуратуре.
Согласно информации из отделения информации и общественных связей Новгородского облуправления внутренних дел (УВД), погром в детской поликлинике на улице Цеткин в Старой Руссе произошел ночью 12 декабря. Группа злоумышленников проникла в здание, взломав входную дверь. Внутри поликлиники злоумышленники взломали торговый павильон и 10 кабинетов, похитили товары из торговой точки, повредили медоборудование и мебель. В результате действий погромщиков был причинен ущерб в размере около 165 тысяч рублей. В течение суток после преступления сотрудники милиции задержали предполагаемых злоумышленников — пятерых местных молодых людей в возрасте от 14 до 16 лет. «Эти староруссцы ранее состояли на учете в инспекции по делам несовершеннолетних», отметили в областном УВД. По данным правоохранительных органов, погром в поликлинике злоумышленники совершили в состоянии алкогольного опьянения.

Автор:

Новости партнеров