РОССИЙСКИЙ РЫНОК — ХОД ТОРГОВ (15 декабря 2006 г.).

В пятницу российский фондовый рынок открылся с оптимизмом. На утро не было практически ни единого фактора, указывавшего на продажи на открытии, что, конечно же, настораживало. Америка покорила очередные высоты, Европа еще раз обновила пятилетние максимумы, Азия закрылась в плюсе, а нефть дорожает, продолжая отыгрывать решение ОПЕК о снижении квот на добычу. Вполне естественно, что пока никто торговать против ветра не хочет — рынок растет, а значит даже любители пошортить ждут более удобные цены.
Сейчас Сургутнефтегаз, Лукойл, РАО ЕЭС и Норникель показывают небольшой плюс в пределах одного процента. Главным сюрпризом сегодня может оказаться выход отчетности Газпрома, обсуждения которой ведутся уже давно.В пятницу российский фондовый рынок открылся с оптимизмом. На утро не было практически ни единого фактора, указывавшего на продажи на открытии, что, конечно же, настораживало. Америка покорила очередные высоты, Европа еще раз обновила пятилетние максимумы, Азия закрылась в плюсе, а нефть дорожает, продолжая отыгрывать решение ОПЕК о снижении квот на добычу. Вполне естественно, что пока никто торговать против ветра не хочет — рынок растет, а значит даже любители пошортить ждут более удобные цены.
Сейчас Сургутнефтегаз, Лукойл, РАО ЕЭС и Норникель показывают небольшой плюс в пределах одного процента. Главным сюрпризом сегодня может оказаться выход отчетности Газпрома, обсуждения которой ведутся уже давно. Индекс ММВБ сейчас находится на исторических высотах на пару с индексом РТС, прибавляя по ходу сессии почти процент.
В 16:30 мск. сегодня будут опубликованы данные по потребительским ценам в США. Эта статистика во многом определит настроения на открытии сессии в США, что повлияет на ход торгов и в России. Закрытие сегодня видится в пределах процентного плюса.

Дмитрий Савченко, аналитик ИК «Брокеркредитсервис».

Автор:

Новости партнеров