В «Астория» (Санкт-Петербург) сегодня пройдет встреча Дедов Морозов на благотворительном вечере.

Сегодня, 19 декабря, в день Святителя Николая (Санта Клауса), отель «Астория» станет местом встречи настоящих Дедов Морозов, благодаря которым сотни детей-инвалидов и сирот получат новогодние подарки. В результате кампании по сбору средств, проводимой в течение двух месяцев инициативной группой из представителей политической и бизнес-элиты Санкт-Петербурга, а также благотворительных организаций, будут собраны средства для запуска и реализации долгосрочных программ по обучению и оказанию профессиональной медицинской помощи для конкретных детей и учреждений, сообщили АБН (www.abnews.ru) организаторы мероприятия.
Цель вечера — в завершение года, объявленного «Годом благотворительности в России», поблагодарить тех, кто откликнулся на этот призыв и сделал свой посильный вклад (будь то исполнение новогоднего желания конкретного ребенка или обеспечение финансирования программ), а также привлечь внимание петербургской общественности к детям, нуждающимся в помощи.

Это первое мероприятие в Сегодня, 19 декабря, в день Святителя Николая (Санта Клауса), отель «Астория» станет местом встречи настоящих Дедов Морозов, благодаря которым сотни детей-инвалидов и сирот получат новогодние подарки. В результате кампании по сбору средств, проводимой в течение двух месяцев инициативной группой из представителей политической и бизнес-элиты Санкт-Петербурга, а также благотворительных организаций, будут собраны средства для запуска и реализации долгосрочных программ по обучению и оказанию профессиональной медицинской помощи для конкретных детей и учреждений, сообщили АБН (www.abnews.ru) организаторы мероприятия.
Цель вечера — в завершение года, объявленного «Годом благотворительности в России», поблагодарить тех, кто откликнулся на этот призыв и сделал свой посильный вклад (будь то исполнение новогоднего желания конкретного ребенка или обеспечение финансирования программ), а также привлечь внимание петербургской общественности к детям, нуждающимся в помощи.

Это первое мероприятие в рамках проекта «Дети в беде», который призван знакомить общество с «особыми» детьми, их потребностями и проблемами, популяризировать саму идею частной благотворительности, а также проводить общественную экспертизу благотворительных организаций. Инициаторы проекта — благотворительная общественная организация «Перспективы» (оказание помощи детям с тяжелыми формами инвалидности и их поддержка, когда они становятся взрослыми), Центр научно-технической информации «Прогресс», отель «Астория» и отель «Англетер».

Финансовая помощь перечисляется жертвователями напрямую на счета «Перспектив» (организация с безупречной репутацией, с 1995 года занимается Детским домом-интернатом N4 г.Павловска, ПНИ N3 в Петергофе, 40 семьями с детьми с тяжелыми формами инвалидности) и Детского хосписа (медицинское учреждение создано в 2003 году, в настоящее время опекает более 100 детей, страдающих неизлечимыми заболеваниями).

Программа вечера:
— Зал Зимний сад. Театр танца «Интеллбалет». Балет на музыку композиторов XX века
Хореограф Лариса Иванова. При участии учеников 2 курса (11-12 лет) Академии русского балета имени А.Я. Вагановой и звезд Мариинского театра
— Банкетный зал. Ужин при свечах от Колина Флада, шеф-повара отеля «Астория»
— Аукцион исключительных лотов (произведения искусства, заказ вечернего платья у известных петербургских дизайнеров и т.д.)
Гости — известные политики, бизнесмены, деятели культуры.
________________________________
Екатерина Земцова
PR Директор, Россия и СНГ
Rocco Forte Hotels, Astoria and Angleterre Hotels
Прям. тел.: +812 494 5762, Fax: +812 494 5118, ekaterinazemtsova@astoria.spb.ru

Автор:

Новости партнеров