В Петербургском зоопарке вирус птичьего гриппа нашли, но специалисты уверяют, что он безопасен.

Вирус птичьего гриппа в Петербургском зоопарке нашли, но он абсолютно безвреден для людей. О результатах исследования сегодня, 19 декабря, рассказали на заседании комиссии в Смольном. К тому же специалисты, которые брали пробы у птиц, заверяют, что двое гусей, из-за которых, все и началось, погибли совсем по другой причине.
Напомним, зоопарк пока закрыт, уже несколько дней у животных берут анализы, данные направляют в лаборатории разных городов России. По словам руководителя комиссии вице-губернатора Людмилы Косткиной — оснований для паники нет.Вирус птичьего гриппа в Петербургском зоопарке нашли, но он абсолютно безвреден для людей. О результатах исследования сегодня, 19 декабря, рассказали на заседании комиссии в Смольном. К тому же специалисты, которые брали пробы у птиц, заверяют, что двое гусей, из-за которых, все и началось, погибли совсем по другой причине.
Напомним, зоопарк пока закрыт, уже несколько дней у животных берут анализы, данные направляют в лаборатории разных городов России. По словам руководителя комиссии вице-губернатора Людмилы Косткиной — оснований для паники нет. Специалисты настаивают — найденный вирус для людей не опасен. 20 декабря зоопарк обещают открыть как раз перед школьными каникулами. Но вот к вольерам с птицами посетителей пока пускать не будут. Там продолжатся исследования в целях профилактики. Пернатые будут оставаться под присмотром ученых, представителей ветеринарных служб и «Россельхознадзора», сообщает НТВ.

Автор:

Новости партнеров