В.Матвиенко присоединится к благотворительному марафону на Петербургской Рождественской Ярмарке.

Завтра, 20 декабря, губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко примет участие в главном событии культурной программы Петербургской Рождественской Ярмарки — благотворительной акции «Рождественская азбука», анонсирует событие пресс-служба городской администрации.

Благотворительная акция «Рождественская азбука» предполагает за 30 дней праздника с помощью известных граждан Петербурга и профессиональных художников под руководством главного митька города — Дмитрия Шагина — создать забавную Азбуку. В ходе проведения акции будут написаны 30 полотен в стиле русского лубка с изображениями букв, а также слов или выражений, начинающихся на эту букву, и картинок, иллюстрирующих эти выражения. Не рисуются только «Ъ» «Ь» и «Ы». Последнее полотно будет нарисовано на церемонии закрытия «Рождественской Ярмарки».Завтра, 20 декабря, губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко примет участие в главном событии культурной программы Петербургской Рождественской Ярмарки — благотворительной акции «Рождественская азбука», анонсирует событие пресс-служба городской администрации.

Благотворительная акция «Рождественская азбука» предполагает за 30 дней праздника с помощью известных граждан Петербурга и профессиональных художников под руководством главного митька города — Дмитрия Шагина — создать забавную Азбуку. В ходе проведения акции будут написаны 30 полотен в стиле русского лубка с изображениями букв, а также слов или выражений, начинающихся на эту букву, и картинок, иллюстрирующих эти выражения. Не рисуются только «Ъ» «Ь» и «Ы». Последнее полотно будет нарисовано на церемонии закрытия «Рождественской Ярмарки».
Все картины будут проданы с аукциона, а деньги переданы в институт им. Турнера и детскую больницу N 19 им. К.А. Раухфуса.
В акции уже приняли участие Николай Буров, Юрий Темирканов, Алиса Фрейндлих, Игорь Гаврюшкин.

Автор:

Новости партнеров