На увеличение пассажирской платформы на станции Апатиты Мурманского ОЖД затрачено почти 2 млн. руб.

На работы по удлинению пассажирской платформы на станции Апатиты Мурманского отделения Октябрьской железной дороги (филиал ОАО «РЖД») потрачено 1 миллион 950 тысяч рублей. Как сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе ОЖД, платформа удлинена на 160 м за счет установки специальных блоков, обустроен также лестничный переход, освещение, одновременно с удлинением платформы перенесены стрелочные переводы. Работы осуществляли железнодорожники Мурманской дистанции гражданских сооружений, Апатитской дистанции пути и Мурманской дистанции сигнализации и связи.
В последние годы количество вагонов в пассажирских поездах, проходящих через станцию Апатиты, увеличилось, и существовавшая платформа уже не вмещала составы полностью. Пассажиры крайних вагонов, вынужденные осуществлять посадку с земли, испытывали большие неудобства.На работы по удлинению пассажирской платформы на станции Апатиты Мурманского отделения Октябрьской железной дороги (филиал ОАО «РЖД») потрачено 1 миллион 950 тысяч рублей. Как сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе ОЖД, платформа удлинена на 160 м за счет установки специальных блоков, обустроен также лестничный переход, освещение, одновременно с удлинением платформы перенесены стрелочные переводы. Работы осуществляли железнодорожники Мурманской дистанции гражданских сооружений, Апатитской дистанции пути и Мурманской дистанции сигнализации и связи.
В последние годы количество вагонов в пассажирских поездах, проходящих через станцию Апатиты, увеличилось, и существовавшая платформа уже не вмещала составы полностью. Пассажиры крайних вагонов, вынужденные осуществлять посадку с земли, испытывали большие неудобства. Руководство Мурманского отделения приняло решение об удлинении пассажирской платформы, что позволяет теперь принимать на станции пассажирские поезда любой длины.

Автор:

Новости партнеров