Руководство корпорации «МиГ» считает обвинения в адрес Сергея Цивилева необоснованными.

Обвинения в адрес первого заместителя генерального директора и генерального конструктора российской самолетостроительной корпорации (РСК) «МиГ» Сергея Цивилева, которому прокуратура инкриминирует мошенничество в особо крупном размере, в самой корпорации считают необоснованными. Об этом со ссылкой на «Интерфакс» и пресс-секретаря РСК Елену Федорову сообщает РТР-Вести.
«Цивилеву инкриминируют то, что он подписал договор с компанией «Авиаремснаб», которая должна была поставить запчасти для истребителей МиГ-29, находящихся на вооружении польских ВВС. Таких договоров в прошлом году заключено более двух тысяч, и все они, прежде чем были подписаны первым заместителем гендиректора корпорации, визировались соответствующими должностными лицами, непосредственно отвечающими за поставку запчастей заказчику», — заявила Федорова. «Если действительно есть какие-то претензии к качеству поставляемого оборудования, то их надо предъявлять не Цивилеву, а к тем, кто произвел и поставил эти запчастОбвинения в адрес первого заместителя генерального директора и генерального конструктора российской самолетостроительной корпорации (РСК) «МиГ» Сергея Цивилева, которому прокуратура инкриминирует мошенничество в особо крупном размере, в самой корпорации считают необоснованными. Об этом со ссылкой на «Интерфакс» и пресс-секретаря РСК Елену Федорову сообщает РТР-Вести.
«Цивилеву инкриминируют то, что он подписал договор с компанией «Авиаремснаб», которая должна была поставить запчасти для истребителей МиГ-29, находящихся на вооружении польских ВВС. Таких договоров в прошлом году заключено более двух тысяч, и все они, прежде чем были подписаны первым заместителем гендиректора корпорации, визировались соответствующими должностными лицами, непосредственно отвечающими за поставку запчастей заказчику», — заявила Федорова. «Если действительно есть какие-то претензии к качеству поставляемого оборудования, то их надо предъявлять не Цивилеву, а к тем, кто произвел и поставил эти запчасти», — отметила пресс-секретарь.
По словам Федоровой, польская сторона никаких претензий по поводу качества поставляемого оборудования и запчастей к РСК «МиГ» никогда не предъявляла. «У нас никто не сомневается, что в ближайшее время правоохранительные органы во всем разберутся, и обвинение с Сергея Цивилева будет снято», — добавила Федорова.

Автор:

Новости партнеров