ОАО «ТрансКонтейнер» откроет в начале 2007г. представительство в Латвии.

20 декабря в рамках официального визита делегации ОАО «Трансконтейнер» в Латвию генеральный директор дочернего общества ОАО «РЖД» Петр Баскаков и председатель правления ГАО «Латвияс Дзелзцельш» (Латвийские железные дороги) Угис Магонис подписали меморандум «Об организации взаимодействия при перевозках грузов в контейнерах в международном железнодорожном сообщении по территории Российской Федерации и Республике Латвия». Об этом сообщает пресс-служба российской компании.
Во время рабочей встречи также достигнута договоренность об открытии в первом квартале 2007 года представительства ОАО «ТрансКонтейнер» в Республике Латвия.
Представительство ОАО «ТрансКонтейнер» будет обеспечивать весь комплекс услуг по организации перевозок в собственном подвижном составе и контейнерах, а также проводить системную маркетинговую работу по привлечению грузов на внешнеторговые железнодорожные маршруты, проходящие по территории России и Латвии, и открытию новых контейнерных маршрутов. Условия20 декабря в рамках официального визита делегации ОАО «Трансконтейнер» в Латвию генеральный директор дочернего общества ОАО «РЖД» Петр Баскаков и председатель правления ГАО «Латвияс Дзелзцельш» (Латвийские железные дороги) Угис Магонис подписали меморандум «Об организации взаимодействия при перевозках грузов в контейнерах в международном железнодорожном сообщении по территории Российской Федерации и Республике Латвия». Об этом сообщает пресс-служба российской компании.
Во время рабочей встречи также достигнута договоренность об открытии в первом квартале 2007 года представительства ОАО «ТрансКонтейнер» в Республике Латвия.
Представительство ОАО «ТрансКонтейнер» будет обеспечивать весь комплекс услуг по организации перевозок в собственном подвижном составе и контейнерах, а также проводить системную маркетинговую работу по привлечению грузов на внешнеторговые железнодорожные маршруты, проходящие по территории России и Латвии, и открытию новых контейнерных маршрутов. Условия взаимного использования парка вагонов и контейнеров для международных перевозок будут определены соответствующим договором, который планируется заключить до 1 апреля 2007 года.
Отметим, что за 11 месяцев 2006 года по сравнению с аналогичным периодом 2005 года объем перевозок крупнотоннажных контейнеров железнодорожным транспортом в сообщении Россия — Латвия вырос на 49% и составил 5,8 тыс. ДФЭ. Объем транзитных перевозок вырос на 60% и превысил 1 тыс. ДФЭ.

Автор:

Новости партнеров