ПРОГНОЗ ПО РЫНКУ АКЦИЙ от ИК «Брокеркредитсервис» на 21 декабря

Очередной предновогодний день.
Ожидания вновь сконцентрированы на боковом движении большинства акций. Нефтегазовый сектор пока испытывает трудности с ростом, что конечно тормозит продвижение индексов вверх. Положительную динамику удается поддерживать при помощи акций телекоммуникационного и банковского сектора. В преддверии длинных праздничных дней инвесторы предпочитают увеличить долю «защитных» бумаг в своем инвест портфеле.Очередной предновогодний день.
Ожидания вновь сконцентрированы на боковом движении большинства акций. Нефтегазовый сектор пока испытывает трудности с ростом, что конечно тормозит продвижение индексов вверх. Положительную динамику удается поддерживать при помощи акций телекоммуникационного и банковского сектора. В преддверии длинных праздничных дней инвесторы предпочитают увеличить долю «защитных» бумаг в своем инвест портфеле.
Западные торговые площадки сохраняют спокойную динамику. Внутри торговой сессии индустриальные индексы США торговались с незначительным ростом, но не смогли удержать завоеванных высот и закрылись в «-«. Азиатские торги проходят разнонаправлено, но большинство площадок в положительной области. Подросли и февральские фьючерсы на нефть, после опубликования данных по запасам топлива в США. Во многом — данные были ожидаемы, это не позволило развить нашим нефтяным бумагам особого движения.
Сегодня выходит долгожданный отчет Газпрома. Это может существенно увеличить волатильность как данной акции, так и рынка в целом. Бумага по-прежнему сохраняет потенциал движения вверх, вопрос в том, будет ли он отработан до конца года.

Евгений Тупикин, финансовый советник ИК «Брокеркредитсервис»

Автор:

Новости партнеров