В Италии бастуют журналисты.

В Италии проходит всеобщая трехдневная забастовка журналистов. В редакциях газет работают лишь главные редакторы. Информационные выпуски на радио и телевидении сокращены до минимума и транслируются без сопроводительных картинок с места событий.
Данная акция проводится в знак протеста против отказа Федерации издателей продлевать так называемый коллективный контракт на выгодных для работников СМИ условиях. К тому же, началась она без предварительного уведомления, как это было обещано на прошлой неделе Национальной федерацией печати.В Италии проходит всеобщая трехдневная забастовка журналистов. В редакциях газет работают лишь главные редакторы. Информационные выпуски на радио и телевидении сокращены до минимума и транслируются без сопроводительных картинок с места событий.
Данная акция проводится в знак протеста против отказа Федерации издателей продлевать так называемый коллективный контракт на выгодных для работников СМИ условиях. К тому же, началась она без предварительного уведомления, как это было обещано на прошлой неделе Национальной федерацией печати. Работу репортеры и корреспонденты возобновят только в воскресенье 24 декабря, сообщает НТВ.

Автор:

Новости партнеров