Toyota Motor увеличит производство автомобилей в 2007г.

Компания Toyota Motor Corp. объявила сегодня о планах в 2007г. увеличить производство автомобилей на 4% до 9,42 млн. штук.
В результате японская корпорация впервые выйдет по этому показателю на первое место в мире, обогнав американского автогиганта General Motors Corp.Компания Toyota Motor Corp. объявила сегодня о планах в 2007г. увеличить производство автомобилей на 4% до 9,42 млн. штук.
В результате японская корпорация впервые выйдет по этому показателю на первое место в мире, обогнав американского автогиганта General Motors Corp. При этом объем продаж планируется увеличить в следующем году на 6% до 9,34 млн. машин.
В нынешнем году ожидаемые показатели производства составят 9,04 млн. автомобилей (5,09 млн — в Японии, 3,95 — за границей), а продажи вырастут на 8% — (2,38 млн. в Японии, 6,42 — за границей).
Статистка учитывает не только машины марок Toyota, но также продукцию дочерних компаний — выпускающую малолитражные автомобили Daihatsu (Daihatsu Motor Corp.) и грузовые — Hino (Hino Motors, Ltd.), передает интернет-издание Взгляд.

Автор:

Новости партнеров