«Морган Стэнли» приобрел ООО «Городской Ипотечный Банк». (пресс-релиз).

ЛОНДОН, 21 декабря 2006 г. — «Морган Стэнли» (Тикер MS на Нью-Йоркской фондовой бирже) объявил сегодня о том, что приобрел ООО «Городской ипотечный банк», который является одним из ведущих московских ипотечных банков и специализируется на выдаче, обслуживании и секьюритизации жилищных ипотечных кредитов в Российской Федерации. Условия сделки не разглашаются.
Данная сделка осуществлена в рамках реализации стратегии «Морган Стэнли» по созданию глобального, вертикально интегрированного бизнеса на рынке жилищной ипотеки. «Приобретение ООО «Городской Ипотечный Банк» является еще одним важным шагом в реализации нашей долгосрочной стратегии по расширению глобальной деятельности Компании в области жилищного ипотечного бизнеса, — подчеркнул Глава Глобальной группы по секьюритизированным продуктам «Морган Стэнли» Антонио Туфариелло (Anthony Tufariello).ЛОНДОН, 21 декабря 2006 г. — «Морган Стэнли» (Тикер MS на Нью-Йоркской фондовой бирже) объявил сегодня о том, что приобрел ООО «Городской ипотечный банк», который является одним из ведущих московских ипотечных банков и специализируется на выдаче, обслуживании и секьюритизации жилищных ипотечных кредитов в Российской Федерации. Условия сделки не разглашаются.
Данная сделка осуществлена в рамках реализации стратегии «Морган Стэнли» по созданию глобального, вертикально интегрированного бизнеса на рынке жилищной ипотеки. «Приобретение ООО «Городской Ипотечный Банк» является еще одним важным шагом в реализации нашей долгосрочной стратегии по расширению глобальной деятельности Компании в области жилищного ипотечного бизнеса, — подчеркнул Глава Глобальной группы по секьюритизированным продуктам «Морган Стэнли» Антонио Туфариелло (Anthony Tufariello). — С учетом наших постоянно расширяющихся платформ в Великобритании и Италии в области жилищной ипотеки и недавней покупки Saxon Capital, Inc. в США, данное приобретение прекрасно иллюстрирует поистине глобальный характер нашей стратегии».
«Мы чрезвычайно рады тому, что стали крупным участником такого перспективного развивающегося рынка на данном этапе его развития, — отметил Глава Европейского жилищного ипотечного бизнеса «Морган Стэнли» Дэйвид Спектор (David Spector). — Фундаментальные показатели российской экономики очень благоприятны, а поддержку стабильно развивающемуся ипотечному рынку обеспечивает недавно принятое законодательство по секьюритизации и ипотеке, которое направлено на защиту интересов кредиторов. Данное приобретение демонстрирует нашу приверженность эффективно использовать свой первоклассный опыт деятельности на рынках капитала в масштабах всей Европы».
«Морган Стэнли» сохраняет свою приверженность России, и с 1994 года мы энергично создаем один из ведущих бизнесов в области слияний и поглощений и деятельности на рынках капитала, — заявил Глава представительства «Морган Стэнли» в России Райр Райрович Симонян. — Участие в стремительно развивающемся ипотечном рынке представляет собой перспективное расширение деятельности Банка в России».
«Мы очень рады тем новым возможностям, которые предоставит «Морган Стэнли, -сказал Президент ООО «Городской Ипотечный Банк» Николай Шитов. — Мы получим доступ к глобальной передовой практике по секьюритизации, дистрибуции и технологиям. Кроме того, стратегическое видение «Морган Стэнли» органично соответствует собственным амбициозным планам менеджерской команды Банка».
«Морган Стэнли» является одной из ведущих глобальных компаний в области финансовых услуг, предоставляющих широкой спектр услуг в инвестиционно-банковской сфере, сфере операций с ценными бумагами, управления инвестициями и частным капиталом, а также кредитных услуг. Сотрудники компании более чем в 600 офисах, расположенных в 30 странах, обслуживают клиентов по всему миру, включая корпорации, правительства, организации и физических лиц.

Автор:

Новости партнеров