В Сертолово (Ленобласть) для военнослужащих сдали 151 квартирный дом.

Жилой дом для военнослужащих на 151 квартиру по программе «15 плюс 15» сдается сегодня, 22 декабря, для новоселов в городе Сертолово Ленинградской области. Это один из первых объектов, принимаемых в соответствии с решением возводить жилье для нуждающихся в квартирах офицеров и членов их семей на северо-западе России, сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе областной администрации.
Президентская программа 15 плюс 15 подразумевает дополнительное выделенные сверх бюджета в 2006 15 млрд. рублей, и 15 млрд. рублей на 2007 год для финансирования жилищного обеспечения в пяти наиболее проблемных по стоимости жилья регионах.Жилой дом для военнослужащих на 151 квартиру по программе «15 плюс 15» сдается сегодня, 22 декабря, для новоселов в городе Сертолово Ленинградской области. Это один из первых объектов, принимаемых в соответствии с решением возводить жилье для нуждающихся в квартирах офицеров и членов их семей на северо-западе России, сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе областной администрации.
Президентская программа 15 плюс 15 подразумевает дополнительное выделенные сверх бюджета в 2006 15 млрд. рублей, и 15 млрд. рублей на 2007 год для финансирования жилищного обеспечения в пяти наиболее проблемных по стоимости жилья регионах. Это Московская, Ленинградская и Калининградская области, а также Москва и Санкт-Петербург
В церемонии подписания акта госкомиссии и вручении ордеров участвуют губернатор Ленобласти Валерий Сердюков и заместитель председателя правительства, министр обороны РФ Сергей Иванов.
В Сертолово, по адресу улица Кленовая, 7, корпус 1 отмечается новоселье военнослужащими местного гарнизона, а также офицерами, вышедшими в запас. Дом возведен по проекту местного комбината железобетонных конструкции Минобороны России и построен также этим предприятием.
По окончании церемонии сдачи дома жильцам, Губернатор и Министр обороны посетят одну из квартир новоселов, которые их пригласят ознакомиться с бытом и расскажут о жизни.
После состоится совещание по реализации программы «15 плюс 15» на территории Ленинградского военного округа. В частности, по Ленинградской области сейчас построен и сдается для вышедших в запас офицеров Северного флота дом в поселке Бугры на 135 квартир, в Кузьмолово на 130 квартир, в Тосно строится дом на 44 квартиры, в Сосновом Бору на 26 квартир. Во Всеволожске продолжается возведение 820-квартирного дома для военнослужащих, в поселке Агалатово готовятся начать строительство 93-квартирного дома.
Кроме ЛенВО и Северного флота, заказчиками жилья выступает 6 Армия ВВС и ПВО, Ленинградская Военно-морская база, Минобороны России и Росстрой.
Правительство Ленобласти предоставило под строительство безвозмездно землю в курортных районах вблизи Санкт-Петербурга, о чем докладывал в августе президенту России губернатор Валерий Сердюков.
Всего в Ленобласти по программе «15 плюс 15» будет построено 1,4 тыс. квартир для военнослужащих. Решение всех связанных с выполнением этого проекта вопросов находится на контроле губернатора Ленобласти Валерия Сердюкова.

Автор:

Новости партнеров