27 декабря в 12.00 Агентство Бизнес Новостей приглашает Вас на пресс-конференцию: «Оценка работы силовых структур в 2006 году: мнения общественности, юристов и правозащитников». Аккредитация по тел.: 713-21-59

27 декабря в 12.00 Агентство Бизнес Новостей приглашает Вас на пресс-конференцию:
«Оценка работы силовых структур в 2006 году: мнения общественности, юристов и правозащитников». Мероприятие состоится в пресс-центре АБН: Загородный проспект, 24.
Не секрет, что в любом правовом государстве целью деятельности силовых структур является забота о спокойствии граждан. Однако в Российской Федерации часто складывается негативное отношение к ним. У людей пропадает уверенность в том, что милиция, ФСБ и Министерство Обороны защищает их интересы.27 декабря в 12.00 Агентство Бизнес Новостей приглашает Вас на пресс-конференцию:
«Оценка работы силовых структур в 2006 году: мнения общественности, юристов и правозащитников». Мероприятие состоится в пресс-центре АБН: Загородный проспект, 24.
Не секрет, что в любом правовом государстве целью деятельности силовых структур является забота о спокойствии граждан. Однако в Российской Федерации часто складывается негативное отношение к ним. У людей пропадает уверенность в том, что милиция, ФСБ и Министерство Обороны защищает их интересы. Зачастую это происходит потому, что нам часто приходится сталкиваться с откровенным произволом и не соблюдением прав человека, связанным с деятельностью силовых структур.
Данная проблема становится особенно актуальной в преддверии выборов в региональные и федеральные парламенты, которые пройдут в наступающем 2007 году.

В ходе пресс-конференции юристы и правозащитники из Санкт-Петербурга и Москвы подведут итоги и дадут оценку деятельности силовых структур в 2006 году.

На обсуждение предлагаются следующие вопросы:
1. Деятельность милиции в сфере охраны общественного порядка (разгон митингов, работа службы «02»)
2. Содержание лиц в следственных изоляторах и местах лишения свободы
3. Взаимодействие милиции и военных комиссариатов
4. Соблюдение прав человека в вооруженных силах
5. Социальное обеспечение «людей в форме»
Свое участие в пресс-конференции подтвердили: управляющий делами коллегии адвокатов «Призывник» А. Чаплыгин, государственный советник Санкт — Петербурга первого класса Л.Романков, адвокат Л.Лемберик, правозащитник, сокоординатор движения «Гражданские инициативы» В.Соловейчик и другие.
Аккредитация: 713-21-59.

Автор:

Новости партнеров