ТФ «ОЛМА»: Положение на фондовом рынке к середине дня 25.12.06г.

Положение на фондовом рынке

Индекс РТС (13:30): 1859.04 (-0.18%)

В понедельник в начале торгов в секторе голубых фишек сильных движений отмечено не было. К середине дня Ростелеком (RTKM) на ММВБ прибавил 0.6%, Лукойл (LKOH) — 0.2%. Тем временем акции Газпром нефти (SIBN) подешевели на 0.9%, Татнефти (TATN) — на 0.6%, Сургутнефтегаза (SNGS) и Газпрома (GAZP) — на 0.3%. Активность участников торгов заметно понизилась из-за праздников — сегодня во многих странах отмечают Рождество. Оживление на рынке в ближайшее время маловероятно, поскольку большинство нерезидентов уходит на рождественские каникулы.Положение на фондовом рынке

Индекс РТС (13:30): 1859.04 (-0.18%)

В понедельник в начале торгов в секторе голубых фишек сильных движений отмечено не было. К середине дня Ростелеком (RTKM) на ММВБ прибавил 0.6%, Лукойл (LKOH) — 0.2%. Тем временем акции Газпром нефти (SIBN) подешевели на 0.9%, Татнефти (TATN) — на 0.6%, Сургутнефтегаза (SNGS) и Газпрома (GAZP) — на 0.3%. Активность участников торгов заметно понизилась из-за праздников — сегодня во многих странах отмечают Рождество. Оживление на рынке в ближайшее время маловероятно, поскольку большинство нерезидентов уходит на рождественские каникулы. По данным технического анализа, индекс РТС продолжает движение в восходящем тренде, сигналов к развороту вниз не наблюдается.

Во втором эшелоне продолжается рост по отдельным бумагам. К середине дня привилегированные акции МГТС (MGTSP) на ММВБ подорожали на 8.1%, обыкновенные (MGTS) — на 3.8%, обыкновенные акции Михайловского ГОКа (MGOK) — на 4.8%, ВСМПО (VSMO) — на 3.9%.

Дмитрий Роенко, начальник управления инвестиций

Настоящая информация не несет никаких рекомендаций относительно покупки или продажи ценных бумаг, составлена на основе публичных источников, которые признаны надежными, и за достоверность предоставленной информации компания «ОЛМА» ответственности не несет. Компания «ОЛМА» не принимает какой-либо ответственности в отношении убытков и ущерба любого рода, полученных на основании использования информации, содержащейся в настоящем обзоре.

Автор:

Новости партнеров