ОЛМА: К середине дня (26.12.06)

Положение на фондовом рынке
Индекс РТС (13:20): 1849.82 (-0.12%)

Во вторник в начале торгов по некоторым голубым фишкам была отмечена небольшая коррекция вниз. К середине дня Газпром нефть (SIBN) подешевела на 1.0%, Газпром (GAZP) — на 0.5%, Лукойл (LKOH) — на 0.2%. Тем временем Ростелеком (RTKM) прибавил 0.2%. Несмотря на повышение цен на нефть (фьючерсы на нефть Brent торгуются вблизи отметки $63 за баррель), покупатели не спешат возвращаться на рынок — многие из них, по всей вероятности, уже ушли на новогодние каникулы, отложив формирование портфелей на начало наступающего года. Между тем существенных причин для оттока капитала с развивающихся рынков нет.Положение на фондовом рынке
Индекс РТС (13:20): 1849.82 (-0.12%)

Во вторник в начале торгов по некоторым голубым фишкам была отмечена небольшая коррекция вниз. К середине дня Газпром нефть (SIBN) подешевела на 1.0%, Газпром (GAZP) — на 0.5%, Лукойл (LKOH) — на 0.2%. Тем временем Ростелеком (RTKM) прибавил 0.2%. Несмотря на повышение цен на нефть (фьючерсы на нефть Brent торгуются вблизи отметки $63 за баррель), покупатели не спешат возвращаться на рынок — многие из них, по всей вероятности, уже ушли на новогодние каникулы, отложив формирование портфелей на начало наступающего года. Между тем существенных причин для оттока капитала с развивающихся рынков нет. С позиций технического анализа, наблюдается консолидация в области исторических максимумов по индексу РТС — восходящий тренд по индексу сохраняется, но движение вверх приостановилось из-за предновогоднего затишья.
Во втором эшелоне продолжается рост по отдельным бумагам. К середине дня обыкновенные акции Ютэйр (TMAT) на ММВБ подорожали на 5.2%, привилегированные акции Дальсвязи (ESPKP) — на 4.9%, Балтики (PKBAP) — на 3.8%, обыкновенные акции Ростовэнерго (RTSE) — на 3.4%, привилегированные акции ЗМЗ (ZMZNP) — на 2.9%.
Азиатские фондовые индексы закрылись разнонаправленно. На многих европейских фондовых биржах сегодня выходной день.

Антон Старцев, аналитик

Автор:

Новости партнеров