В Московской области осужден на 3 года лишения свободы генерал медслужбы.

Московским гарнизонным военным судом осужден бывший начальник 3 управления Главного военно-медицинского управления Московской области генерал-майор медицинской службы Павел Хвещук. Он признан виновным по ч. 3 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения в крупном размере),сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.
Расследованием данного уголовного дела занималась Главная военная прокуратура Российской Федерации. В ходе следствия установлено, что Хвещук, а также его подельники Сергей Бендер и Владимир Отделенцев похитили денежные средства Министерства обороны России на сумму свыше 75 миллионов рублей.Московским гарнизонным военным судом осужден бывший начальник 3 управления Главного военно-медицинского управления Московской области генерал-майор медицинской службы Павел Хвещук. Он признан виновным по ч. 3 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения в крупном размере),сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.
Расследованием данного уголовного дела занималась Главная военная прокуратура Российской Федерации. В ходе следствия установлено, что Хвещук, а также его подельники Сергей Бендер и Владимир Отделенцев похитили денежные средства Министерства обороны России на сумму свыше 75 миллионов рублей. Они совершили хищение при выполнении государственного контракта на закупку и поставку медицинского оборудования.
После оглашения приговора все подсудимые были взяты под стражу в зале судебного заседания. Павел Хвещук приговорен к 3 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима с лишением воинского звания генерал-майора медицинской службы. Бендер и Отделенцев приговорены к 2 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.
Кроме того, суд удовлетворил гражданский иск Министерства обороны России о взыскании с осужденных в пользу государства более 61 миллиона рублей, не возвращенных в ходе следствия.

Автор:

Новости партнеров