Вице-мэр Владивостока снова арестован.

Вице-мэр Владивостока Алан Будаев, находящийся под следствием по делу о мошенничестве, повторно взят под стражу. Как сообщила старший помощник прокурора Приморского края Ирина Номоконова, в понедельник Ленинский районный суд Владивостока удовлетворил ходатайство прокуратуры о незаконном освобождении Будаева из-под стражи в мае и принял решение вновь его арестовать. В настоящее время Будаев находится во владивостокском СИЗО, добавила Номоконова.
Ранее по факту присвоения средств из бюджета Владивостока было возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 159 УК Россиии (мошенничество в крупном размере). В частности, следствие выявило факт хищения из городского бюджета 144 млн рублей.Вице-мэр Владивостока Алан Будаев, находящийся под следствием по делу о мошенничестве, повторно взят под стражу. Как сообщила старший помощник прокурора Приморского края Ирина Номоконова, в понедельник Ленинский районный суд Владивостока удовлетворил ходатайство прокуратуры о незаконном освобождении Будаева из-под стражи в мае и принял решение вновь его арестовать. В настоящее время Будаев находится во владивостокском СИЗО, добавила Номоконова.
Ранее по факту присвоения средств из бюджета Владивостока было возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 159 УК Россиии (мошенничество в крупном размере). В частности, следствие выявило факт хищения из городского бюджета 144 млн рублей. По версии следствия, хищение денежных средств совершено группой лиц из числа сотрудников управления содержания жилого фонда и городских территорий администрации Владивостока путем обмана и злоупотребления доверием с использованием служебного положения. В частности, следствие обвиняет бывшего начальника управления, а ныне вице-мэра Алана Будаева и заместителя начальника управления Оксану Панфилову в «мошенничестве, совершенном организованной группой лиц в особо крупном размере». В свою очередь, бывший гендиректор муниципального унитарного предприятия «Владстройзаказчик» Евгений Черный обвиняется по статье «злоупотребление полномочиями». Информация размещена на ленте новостей Страна.ру.

Автор:

Новости партнеров