Чистая прибыль РЖД выросла в 2006г. почти в 3 раза до 26,3 млрд. руб.

Сегодня, 27 декабря, состоялось селекторное совещание, на котором президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин подвел итоги работы компании за 2006 год.
«В текущем году наша компания достигла высокой динамики доходных поступлений, и это при условии ограничения роста грузовых тарифов ниже инфляции. Мы заработали в перевозочной деятельности на 91 млрд. рублей больше, чем в 2005 году. При этом рост себестоимости отстает от динамики цен в промышленности. Именно благодаря эффективной работе компании удалось увеличить чистую прибыль почти втрое к уровню прошлого года: до 26,3 млрд.Сегодня, 27 декабря, состоялось селекторное совещание, на котором президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин подвел итоги работы компании за 2006 год.
«В текущем году наша компания достигла высокой динамики доходных поступлений, и это при условии ограничения роста грузовых тарифов ниже инфляции. Мы заработали в перевозочной деятельности на 91 млрд. рублей больше, чем в 2005 году. При этом рост себестоимости отстает от динамики цен в промышленности. Именно благодаря эффективной работе компании удалось увеличить чистую прибыль почти втрое к уровню прошлого года: до 26,3 млрд. рублей».
По словам главы компании, относительно 2005 года на 3% увеличился объем погрузки, что выше плановой динамики (+2,8%). Важнейшим итогом года является прирост на 5% погрузки высокодоходных грузов, в том числе нефти и нефтепродуктов (+4,7%), черных металлов (+9,8%), автомобилей (+16,7%). Прирост погрузки контейнеров составил 5,4%,сообщает пресс-служба компании.

Автор:

Новости партнеров