В Центральной России новогодняя ночь будет зимней, обещают синоптики.

Гидрометцентр России прогнозирует в новогоднюю ночь зимнюю погоду. Как сообщил директор Гидрометцентра Роман Вильфанд, в Московской области и сопредельных регионах температура будет минус 4 — минус 9 градусов, днем она повысится до минус 3 — плюс 2 градусов. Вероятность осадков — 50%. Можно ожидать шквалистого ветра скоростью 7-12 метров в секунду с порывами до 15 метров в секунду. «Все мы знаем, что в новогоднюю ночь и на Рождество бывает волшебство, и эти волшебные трансформации погоды мы никак не можем учесть», — добавил Вильфанд, напомнив, что последние три года наблюдается перелом погоды именно в новогоднюю ночь.
В предновогодние дни погода будет очень неустойчивая, добавил глава Гидрометцентра.Гидрометцентр России прогнозирует в новогоднюю ночь зимнюю погоду. Как сообщил директор Гидрометцентра Роман Вильфанд, в Московской области и сопредельных регионах температура будет минус 4 — минус 9 градусов, днем она повысится до минус 3 — плюс 2 градусов. Вероятность осадков — 50%. Можно ожидать шквалистого ветра скоростью 7-12 метров в секунду с порывами до 15 метров в секунду. «Все мы знаем, что в новогоднюю ночь и на Рождество бывает волшебство, и эти волшебные трансформации погоды мы никак не можем учесть», — добавил Вильфанд, напомнив, что последние три года наблюдается перелом погоды именно в новогоднюю ночь.
В предновогодние дни погода будет очень неустойчивая, добавил глава Гидрометцентра. Сегодня в Центральном федеральном округе температура — около нуля градусов, но ожидается, что ночью она понизится до -5…-10, и пойдет снег.
Вильфанд также предупредил, что в предпраздничные дни погода в Центральной России, в том числе в Московском регионе, будет неблагоприятной для автомобилистов. Сегодня в Москве и прилегающих областях температура будет около нуля, а с пятницы ожидается ее понижение температуры, что создаст условия для гололедицы. Местами ожидается небольшой снег. «Водителям нужно быть очень внимательными и бдительными при движении по дороге», — предупредил директор Гидрометцентра.

Автор:

Новости партнеров