В США Д.Буш объявил 2 января Днем траура.

Джордж Буш объявил 2 января 2007 года Днем национального траура в связи с кончиной бывшего президента США Джеральда Форда. Соответствующий указ был подписан им в четверг. В День траура будут закрыты все федеральные учреждения. Исключение составят лишь те правительственные структуры, чья деятельность связана с обеспечением безопасности и обороны страны, а также выполнением иных жизненно важных функций. Одновременно в течение месяца будут приспущены все национальные флаги США.
Церемония прощания с 38-м президентом США Джеральдом Фордом начнется сегодня, 29 декабря, в церкви Сент-Маргарет в городе Палм-Дезерт в Калифорнии.Джордж Буш объявил 2 января 2007 года Днем национального траура в связи с кончиной бывшего президента США Джеральда Форда. Соответствующий указ был подписан им в четверг. В День траура будут закрыты все федеральные учреждения. Исключение составят лишь те правительственные структуры, чья деятельность связана с обеспечением безопасности и обороны страны, а также выполнением иных жизненно важных функций. Одновременно в течение месяца будут приспущены все национальные флаги США.
Церемония прощания с 38-м президентом США Джеральдом Фордом начнется сегодня, 29 декабря, в церкви Сент-Маргарет в городе Палм-Дезерт в Калифорнии. В субботу гроб с его телом будет самолетом доставлен в Вашингтон и установлен в центральном зале — Ротонде — здания конгресса США на Капитолийском холме, где с президентом смогут проститься все желающие.
Во вторник, 2 января, пройдет панихида в Национальном кафедральном соборе Вашингтона. После этого в посвященном Форду по американской традиции президентском музее в Гранд Рэпидс (штат Мичиган) состоятся похороны, сообщает РТР.

Автор:

Новости партнеров