ЛЕНОБЛАСТЬ: НА СВЯЗИ СЛУЖБА ЭКСТРЕННОЙ МЕДИЦИНЫ. Пресс-служба.

В новогодние каникулы врачи службы экстренной медицины Ленинградской областной клинической больницы работали в обычном режиме. Также как дежурные бригады и специалисты скорой помощи, районных стационаров и родильных домов региона. Традиционно, в период праздников медики зафиксировали увеличение обострений хронических заболеваний желудка и поджелудочной железы, а также алкогольных отравлений. Во всех случаях необходимая квалифицированная медицинская помощь была оказана пациентам в центральных районных больницах.
За 9 дней 2007 года врачи службы экстренной медицины Ленинградской областной клинической больницы провели четыре срочных выездных операции. Помощь нейрохирурга потребовалась в Коммунаре — пострадавшему 52 лет с открытой черепно-мозговой травмой.В новогодние каникулы врачи службы экстренной медицины Ленинградской областной клинической больницы работали в обычном режиме. Также как дежурные бригады и специалисты скорой помощи, районных стационаров и родильных домов региона. Традиционно, в период праздников медики зафиксировали увеличение обострений хронических заболеваний желудка и поджелудочной железы, а также алкогольных отравлений. Во всех случаях необходимая квалифицированная медицинская помощь была оказана пациентам в центральных районных больницах.
За 9 дней 2007 года врачи службы экстренной медицины Ленинградской областной клинической больницы провели четыре срочных выездных операции. Помощь нейрохирурга потребовалась в Коммунаре — пострадавшему 52 лет с открытой черепно-мозговой травмой. Дежурного сосудистого хирурга трижды вызывали в райцентры: в Лугу и Кириши для протезирования артерии, во Всеволожск — для удаления артериального тромба.
Из Волхова в областную больницу для операции был транспортирован молодой человек18 лет с желудочно-кишечным кровотечением.

Доп. инф. по тел.: 710-78-39 Екатерина Путронен

Автор:

Новости партнеров