В Архангельске за неделю изъято более тысячи пиратских дисков.

Тысяча пятьдесят контрафактных DVD и CD дисков изъяли сотрудники милиции УВД г. Архангельска всего за одну неделю во время проверок магазинов и павильонов, торгующих аудиовизуальной продукцией. Пиратские диски ожидали своих покупателей на полках двух архангельских магазинов на улице Воскресенской и Первомайской. В первый день стражи порядка изъяли двести аудио и видео носителей, во второй — более тысячи. Вместе с сотрудниками милиции в проверках участвовал и представитель компании- правообладателя.Тысяча пятьдесят контрафактных DVD и CD дисков изъяли сотрудники милиции УВД г. Архангельска всего за одну неделю во время проверок магазинов и павильонов, торгующих аудиовизуальной продукцией. Пиратские диски ожидали своих покупателей на полках двух архангельских магазинов на улице Воскресенской и Первомайской. В первый день стражи порядка изъяли двести аудио и видео носителей, во второй — более тысячи. Вместе с сотрудниками милиции в проверках участвовал и представитель компании- правообладателя. В обоих случаях признаки подделки были заметны невооруженным глазом: на носителях отсутствовала информация о производителе и правообладателе, располагалось сразу по несколько фильмов. Чтобы описать и вывезти из магазина весь контрафакт оперативникам понадобилось три дня.
Сейчас изъятый товар направлен на исследование. В том случае, если экспертиза подтвердит, что диски фальшивые, то владельцам точек грозит крупный денежный штраф либо лишение свободы сроком до 5 лет.
А всего в минувшем году сотрудниками милиции из незаконного оборота изъято более 40 тысяч контрафактных дисков, возбуждены десятки уголовных дел по фактам реализации пиратской продукции, сообщает пресс-служба областного УВД.

Автор:

Новости партнеров