В конкурсе на поставку моторвагонов для скоростного сообщения Санкт-Петербург-Хельсинки примут участие пять международных компаний.

Определились участники международного тендера на закупку моторвагонного подвижного состава для организации скоростного железнодорожного сообщения между Санкт-Петербургом и Хельсинки. Об этом сообщил вице-президент ОАО «РЖД», председатель совета директоров Oy Karelian Trains Ltd Михаил Акулов. «В конкурсе приняли участие пять компаний: ALSTOM, SIEMENS, BOMBARDIER, TALGO и CAF, — сообщил М.Акулов. — Всем им разосланы пакеты с согласованной советом директоров Oy Karelian Trains Ltd конкурсной документацией, в которой определены технические параметры подвижного состава, ориентировочная цена и т.п.» Главным требованием к моторвагонному подвижному составу для организации скоростного железнодорожного сообщения между Санкт-Петербургом и Хельсинки является то, что он должен быть разработан, собран и испытан в заданной конфигурации в соответствии с европейскими стандартами и соответствовать современным требованиям скорости, комфорта и безопасности.
По словам М.Акулова, «далее мы будем ждатОпределились участники международного тендера на закупку моторвагонного подвижного состава для организации скоростного железнодорожного сообщения между Санкт-Петербургом и Хельсинки. Об этом сообщил вице-президент ОАО «РЖД», председатель совета директоров Oy Karelian Trains Ltd Михаил Акулов. «В конкурсе приняли участие пять компаний: ALSTOM, SIEMENS, BOMBARDIER, TALGO и CAF, — сообщил М.Акулов. — Всем им разосланы пакеты с согласованной советом директоров Oy Karelian Trains Ltd конкурсной документацией, в которой определены технические параметры подвижного состава, ориентировочная цена и т.п.» Главным требованием к моторвагонному подвижному составу для организации скоростного железнодорожного сообщения между Санкт-Петербургом и Хельсинки является то, что он должен быть разработан, собран и испытан в заданной конфигурации в соответствии с европейскими стандартами и соответствовать современным требованиям скорости, комфорта и безопасности.
По словам М.Акулова, «далее мы будем ждать от заводов-изготовителей (участников тендера) проработанных предложений по конкурсной документации, которые будут изучены специально созданной рабочей группой. Затем Совет Директоров Oy Karelian Trains Ltd отберет поставщика и согласует контракт на поставку моторвагонного подвижного состава для организации скоростного железнодорожного сообщения между Санкт-Петербургом и Хельсинки», сообщает пресс-служба компании.(Доаполнительная информация размещена в разделе «Пресс-релизы» 10 января 2007г.)

Автор:

Новости партнеров