В Оренбурге у фальшивомонетчиков изъято более 1 млн. поддельных денег.

Сегодня, 11 января, сотрудники милиции задержали в Оренбурге организованную преступную группу, занимавшуюся сбытом фальшивых денежных знаков. Как сообщили в пресс-службе УВД Оренбургской области, в ходе операции по задержанию сбытчиков фальшивых дензнаков было изъято более 1 млн. поддельных рублей. Преступная группа попала в поле зрения правоохранительных органов в августе 2006 года. После проведения оперативных мероприятий сотрудники областного УБЭП получили санкцию на обыск и задержали пятерых членов ОПГ — трех оренбуржцев и двух жителей Дагестана.Сегодня, 11 января, сотрудники милиции задержали в Оренбурге организованную преступную группу, занимавшуюся сбытом фальшивых денежных знаков. Как сообщили в пресс-службе УВД Оренбургской области, в ходе операции по задержанию сбытчиков фальшивых дензнаков было изъято более 1 млн. поддельных рублей. Преступная группа попала в поле зрения правоохранительных органов в августе 2006 года. После проведения оперативных мероприятий сотрудники областного УБЭП получили санкцию на обыск и задержали пятерых членов ОПГ — трех оренбуржцев и двух жителей Дагестана. Возраст задержанных от 25 до 30 лет.
По словам представителя УВД, первый обыск был проведен в квартире, расположенной в жилом доме по улице Маломельничной, где и были задержаны все участники преступной группы. У одного из задержанных было изъято 100 поддельных купюр достоинством 1 тыс. рублей. Позже при обыске его квартиры было изъято еще 1,2 млн. рублей. «Эксперты установили, что подделки имеют очень высокое качество», — отметил источник.
По данным пресс-службы, один из участников группы, житель Дагестана, доставлял купюры в Оренбург, второй дагестанец и оренбуржцы сбывали 1000-рублевки на автозаправочных станциях и в магазинах областного центра. В настоящее время следователи устанавливают точное место и способ изготовления подделок. По информации пресс-службы, всем задержанным предъявлено обвинение по статье 186 УК РФ — «изготовление или сбыт поддельных денег».

Автор:

Новости партнеров