В. Путин: авторитет журналистики падает из-за ее коммерциализации.

Президент РФ Владимир Путин призвал российских журналистов выработать принципы поведения, которые не дискредитировали бы профессию.
«Журналисты должны выработать определенные принципы поведения, которые не должны их дискредитировать и не втягивать их в коммерческую работу. Как только они включаются в такую работу, то видят свою задачу не в информировании, а в отстаивании личных коммерческих интересов», — заявил президент на заседании Совета по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека. «Таким образом, авторитет журналистики падает», — добавил Путин. «Но это совсем не значит, что мы не должны делать все, чтобы защищать тех, кто работает добросовестно», — подчеркнул он, передает РИА «Новости».. .Президент РФ Владимир Путин призвал российских журналистов выработать принципы поведения, которые не дискредитировали бы профессию.
«Журналисты должны выработать определенные принципы поведения, которые не должны их дискредитировать и не втягивать их в коммерческую работу. Как только они включаются в такую работу, то видят свою задачу не в информировании, а в отстаивании личных коммерческих интересов», — заявил президент на заседании Совета по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека. «Таким образом, авторитет журналистики падает», — добавил Путин. «Но это совсем не значит, что мы не должны делать все, чтобы защищать тех, кто работает добросовестно», — подчеркнул он, передает РИА «Новости».

Автор:

Новости партнеров