ФГУП «Аэропорт «Пулково» планируется акционировать в конце февраля.

ФГУП «Аэропорт «Пулково» (Санкт-Петербург)планируется преобразовать в открытое акционерное общество в конце февраля, сообщил советник директора по развитию аэропорта Виктор Конященков. «Заявка на регистрацию АО была подана 9 января», — сказал Конященков, добавив, что аэропорт ожидает завершение процедуры регистрации в конце февраля. Он также сообщил, что в конце декабря был сформирован совет директоров будущего АО, в который вошел вице-губернатор Петербурга Юрий Молчанов, заместитель руководителя Федерального агентства воздушного транспорта Андрей Паршенцев, а также три представителя ФАВТ и один представитель Росимущества. Председателем совета избран Паршенцев.
Конященков уточнил, что уставный капитал АО «Аэропорт «Пулково» будет сформирован в размере 2 млрд 548,982 млн рублей и будет разделен на 2 млн 548,982 тыс. обыкновенных акций номиналом 1 тыс.ФГУП «Аэропорт «Пулково» (Санкт-Петербург)планируется преобразовать в открытое акционерное общество в конце февраля, сообщил советник директора по развитию аэропорта Виктор Конященков. «Заявка на регистрацию АО была подана 9 января», — сказал Конященков, добавив, что аэропорт ожидает завершение процедуры регистрации в конце февраля. Он также сообщил, что в конце декабря был сформирован совет директоров будущего АО, в который вошел вице-губернатор Петербурга Юрий Молчанов, заместитель руководителя Федерального агентства воздушного транспорта Андрей Паршенцев, а также три представителя ФАВТ и один представитель Росимущества. Председателем совета избран Паршенцев.
Конященков уточнил, что уставный капитал АО «Аэропорт «Пулково» будет сформирован в размере 2 млрд 548,982 млн рублей и будет разделен на 2 млн 548,982 тыс. обыкновенных акций номиналом 1 тыс. рублей каждая, передает Газета.Ру.

Автор:

Новости партнеров