Германия серьезно пострадала от урагана.

Сильный ураган пронесся в пятницу над Германией, оставив после себя серьезные разрушения. Как сообщил представитель Германской метеорологической службы, в ряде мест скорость ветра достигала 180 км в час. Информация об ущербе, нанесенном стихией, поступает по меньшей мере из пяти федеральных земель.
Шквальный ветер срывал с крыш зданий черепицу, которой были выбиты окна жилых домов, витрины магазинов, повреждены стоявшие на улицах автомобили. Поваленные деревья заблокировали автодороги и железнодорожные магистрали, что вызывало серьезные сбои в работе транспорта. На скоростных автомагистралях А-71 близ Ильменау и А-4 неподалеку от Готы (земля Тюрингия) порывами ветра в течение нескольких минут было опрокинуто около десятка грузовиков и автофургонов.Сильный ураган пронесся в пятницу над Германией, оставив после себя серьезные разрушения. Как сообщил представитель Германской метеорологической службы, в ряде мест скорость ветра достигала 180 км в час. Информация об ущербе, нанесенном стихией, поступает по меньшей мере из пяти федеральных земель.
Шквальный ветер срывал с крыш зданий черепицу, которой были выбиты окна жилых домов, витрины магазинов, повреждены стоявшие на улицах автомобили. Поваленные деревья заблокировали автодороги и железнодорожные магистрали, что вызывало серьезные сбои в работе транспорта. На скоростных автомагистралях А-71 близ Ильменау и А-4 неподалеку от Готы (земля Тюрингия) порывами ветра в течение нескольких минут было опрокинуто около десятка грузовиков и автофургонов. На дорогах образовались многочисленные «пробки» протяженностью в десятки километров.
В результате обрыва линий электропередач возникли сбои в электроснабжении ряда населенных пунктов. На побережье земель Шлезвиг-Гольштейн и Нижняя Саксония было объявлено штормовое предупреждение. На острове Боркум зафиксирована скорость ветра в 178 км в час. Движение судов в этих районах было резко ограничено, а четыре паромные переправы между островами в Северном море и материком временно прекратили работу. По предварительным оценкам, ущерб от урагана составляет многие миллионы евро. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Автор:

Новости партнеров