Парламент Санкт-Петербурга рассмотрит законопроект о ежемесячном материальном обеспечении тружеников тыла.

Депутаты ЗС СПб Игорь Высоцкий, Владимир Еременко и Ватаняр Ягья внесли на рассмотрение Собрания проект Закона «О дополнительном ежемесячном материальном обеспечении тружеников тыла в Санкт-Петербурге». Как сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе Законодательного собрания Санкт-Петербурга, предлагаемый законопроект предусматривает дополнительное ежемесячное обеспечение тружеников тыла в размере 500 рублей за счет средств городского бюджета. По сведениям Комитета правительства СПб по труду и социальной защите населения, приведенным в пояснительной записке, сегодня в Петербурге проживает 108 570 тружеников тыла.
Напомним, до 1 января 2005 года в Санкт-Петербурге действовал Закон «О дополнительных мерах социальной защиты ветеранов войны», согласно которому труженики тыла получали за счет бюджета СПб такие же льготы, как и участники войны. Со вступлением в силу ФЗ-122 натуральные льготы для этой категории лиц были отменены без какой-либо денежной компенсации.. .Депутаты ЗС СПб Игорь Высоцкий, Владимир Еременко и Ватаняр Ягья внесли на рассмотрение Собрания проект Закона «О дополнительном ежемесячном материальном обеспечении тружеников тыла в Санкт-Петербурге». Как сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе Законодательного собрания Санкт-Петербурга, предлагаемый законопроект предусматривает дополнительное ежемесячное обеспечение тружеников тыла в размере 500 рублей за счет средств городского бюджета. По сведениям Комитета правительства СПб по труду и социальной защите населения, приведенным в пояснительной записке, сегодня в Петербурге проживает 108 570 тружеников тыла.
Напомним, до 1 января 2005 года в Санкт-Петербурге действовал Закон «О дополнительных мерах социальной защиты ветеранов войны», согласно которому труженики тыла получали за счет бюджета СПб такие же льготы, как и участники войны. Со вступлением в силу ФЗ-122 натуральные льготы для этой категории лиц были отменены без какой-либо денежной компенсации.

Автор:

Новости партнеров