Утвержден календарь Чемпионата России по футболу на 2007г.

На состоявшемся сегодня, 12 января, в Москве общем собрании членов Российской футбольной премьер-лиги утвержден календарь чемпионата России по футболу на 2007 год. Как сообщил пресс-секретарь РФПЛ Георгий Черданцев, «формально календарь утвержден, но представители ГУВД Москвы и Московской области высказали свои предложения по поводу 30-го тура, в котором сразу несколько столичных клуба должны принимать своих соперников на своем поле».
По словам Г.Черданцева, за несколько туров до завершающегося чемпионата будет принято решение о переносе некоторых игр.
Перенесены местами игры «Зенита» и столичного «Локомотива» с владивостокским «Лучом». Согласно утвержденному сегодня календарю матч 6-го тура (22 апреля) «Зенит» сыграет во Владивостоке, а в 20 туре (12 августа) примут команду гостей на своем поле.На состоявшемся сегодня, 12 января, в Москве общем собрании членов Российской футбольной премьер-лиги утвержден календарь чемпионата России по футболу на 2007 год. Как сообщил пресс-секретарь РФПЛ Георгий Черданцев, «формально календарь утвержден, но представители ГУВД Москвы и Московской области высказали свои предложения по поводу 30-го тура, в котором сразу несколько столичных клуба должны принимать своих соперников на своем поле».
По словам Г.Черданцева, за несколько туров до завершающегося чемпионата будет принято решение о переносе некоторых игр.
Перенесены местами игры «Зенита» и столичного «Локомотива» с владивостокским «Лучом». Согласно утвержденному сегодня календарю матч 6-го тура (22 апреля) «Зенит» сыграет во Владивостоке, а в 20 туре (12 августа) примут команду гостей на своем поле.
Как рассказал пресс-секретарь РФПЛ, изменен также срок подачи летних дозаявок, теперь он будет проходить 3-го по 31 августа.
«В этом сезоне без категории «PRO» ни один главный тренер команд премьер-лиги не будет иметь право руководить командой с тренерской скамьи, а тренер дублирующего состава должен будет иметь категорию «А». Кроме того, в заявку на матч, состоящую из 18-ти игроков, должен будет быть включен один футболист, воспитанник местной футбольной школы не старше 20-ти лет», — добавил Г.Черданцев, передает БИА.

Автор:

Новости партнеров