ИТОГИ ТОРГОВ РОССИЙСКОГО РЫНКА на 15.01.07г.

Рост без ведома Америки.

По итогу дня индекс ММВБ вырос на 3.73%, индекс РТС поднялся на 2.93%.
Перед открытием российского рынка в понедельник ситуация благоприятствовала покупкам. Нефтяные цены начали понемногу оправляться от падения, американские индексы выросли, а АДР на российские акции также прибавили в цене. В итоге открытие было позитивным и в течении всего дня основные индексы практически без откатов продвигались вперед и вверх. Практически созревшие для покупок на прошлой неделе игроки, на фоне нащупавшей локальное дно нефти, ринулись покупать без оглядки все, что плохо лежало. В итоге в лидерах взлета оказались бумаги Норникеля, Роснефти и Газпромнефти, прибавившие более 5%.Рост без ведома Америки.

По итогу дня индекс ММВБ вырос на 3.73%, индекс РТС поднялся на 2.93%.
Перед открытием российского рынка в понедельник ситуация благоприятствовала покупкам. Нефтяные цены начали понемногу оправляться от падения, американские индексы выросли, а АДР на российские акции также прибавили в цене. В итоге открытие было позитивным и в течении всего дня основные индексы практически без откатов продвигались вперед и вверх. Практически созревшие для покупок на прошлой неделе игроки, на фоне нащупавшей локальное дно нефти, ринулись покупать без оглядки все, что плохо лежало. В итоге в лидерах взлета оказались бумаги Норникеля, Роснефти и Газпромнефти, прибавившие более 5%. Замечательно чувствовали себя бумаги Уралсвязьинформа, прибавившие 11.4% на ММВБ. Бурный рост понедельника проходил без ведома американских участников, так как рынки США были закрыты, там — День памяти Мартина Лютера Кинга.
Эта неделя будет насыщена публикациями статистических данных по экономике США и значимыми корпоративными отчетами американских компаний, что будет оказывать опосредованное влияние и на отечественный рынок.
В понедельник рынок оттолкнулся от сильных уровней поддержки, на которых, как и предполагалось, нашлось не мало желающих купить.

ИНДЕКСЫ НА ЗАКРЫТИИ
Индекс РТС: вырос на на 2.93% до 1850.21
Индекс ММВБ: вырос на 3.73% до 1650.83

Дмитрий Савченко, аналитик ИК «Брокеркредитсервис».

Автор:

Новости партнеров