Обзор российского рынка: ход торгов от ИК «Брокеркредитсервис».

РОССИЙСКИЙ РЫНОК — ХОД ТОРГОВ (15 января 2007 г.)

Перед открытием российского рынка акций ситуация благоприятствовала покупкам. Нефтяные цены начали немного выросли, американские индексы повысились, АДР на российские акции также подорожали. В итоге открытие было весьма позитивным — нефтяные бумаги подорожали на 1% — 2%. Однако продолжить движение пока весьма сложно, т.к. в США сегодня выходной день (Martin Luther King Day) и спроса на российские активы со стороны американских инвесторов не ожидается.РОССИЙСКИЙ РЫНОК — ХОД ТОРГОВ (15 января 2007 г.)

Перед открытием российского рынка акций ситуация благоприятствовала покупкам. Нефтяные цены начали немного выросли, американские индексы повысились, АДР на российские акции также подорожали. В итоге открытие было весьма позитивным — нефтяные бумаги подорожали на 1% — 2%. Однако продолжить движение пока весьма сложно, т.к. в США сегодня выходной день (Martin Luther King Day) и спроса на российские активы со стороны американских инвесторов не ожидается. Способствует покупкам продолжающая дорожать нефть, а также фьючерсы на европейские индексы.
Лучше рынка сегодня выглядят бумаги Роснефти и Татнефти прибавившие к настоящему моменту по 2,85 %. В минусовой зоне торгуются акции Северо-Западного Телекома (-1,4 %), Мосэнерго (-0,17 %). Эта неделя будет насыщена публикациями статистических данных по экономике США и значимыми корпоративными отчетами, что будет оказывать сильное влияние на отечественный рынок. В случае выхода негативной статистики американский рынок может начать коррекцию. К закрытию, скорее всего, цены немного откатятся вниз от текущих уровней, но закроются в положительной зоне.

Илья Черепанов, аналитик ИК «Брокеркредитсервис».

Автор:

Новости партнеров