Программу поддержки малого бизнеса скорректируют

16 января постоянная комиссия по экономике, собственности и инвестициям парламента Ленобласти одобрила законопроект о внесении изменений в региональную целевую программу «Развитие и государственная поддержка малого предпринимательства в Ленинградской области на 2006-2008 годы».
Проект закона, разработанный областным комитетом по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка, представила парламентариям руководитель комитета Наталия Смирнова. По ее словам, предлагаемые изменения затрагивают объемы финансирования мероприятий программы в 2007 году, приводя их в соответствие с суммой, утвержденной в областном бюджете на текущий год. Средства, предусмотренные на реализацию программы в нынешнем году, сократятся на 2 млн. 791 тыс. рублей и составят 25 млн.16 января постоянная комиссия по экономике, собственности и инвестициям парламента Ленобласти одобрила законопроект о внесении изменений в региональную целевую программу «Развитие и государственная поддержка малого предпринимательства в Ленинградской области на 2006-2008 годы».
Проект закона, разработанный областным комитетом по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка, представила парламентариям руководитель комитета Наталия Смирнова. По ее словам, предлагаемые изменения затрагивают объемы финансирования мероприятий программы в 2007 году, приводя их в соответствие с суммой, утвержденной в областном бюджете на текущий год. Средства, предусмотренные на реализацию программы в нынешнем году, сократятся на 2 млн. 791 тыс. рублей и составят 25 млн. 916 тысяч вместо ранее утвержденных 28 млн. 707 тысяч.
Основное уменьшение предлагается провести за счет сокращение практически в два раза (с 5 до 2,5 млн. рублей) средств на организацию и проведение конкурса между муниципальными образованиями на создание бизнес-инкубаторов. Еще около 300 тысяч будут сняты частями с ряда семинаров, выставок и конкурсов, однако их общее число при этом сохранится.
Наталия Смирнова также предложила парламентариям изменить в тексте закона определение депрессивного муниципального образования, предусмотрев, что их потенциал будет рассчитан исходя не только из налоговых, как было утверждено ранее, но и неналоговых поступлений. Такое новшество позволит более реально видеть ситуацию в муниципалитетах региона и оказывать поддержку именно тем из них, кто в ней действительно нуждается. Постоянная комиссия решила поддержать внесенный законопроект и рекомендовать собранию принять его в первом чтении и в целом.

Контакты и дополнительная информация:
пресс-служба Законодательного собрания Ленинградской области
тел.: (812) 576-45-31, Ольга Безбородова
e-mail: media@lenoblzaks.ru

Автор:

Новости партнеров