Застройщики могут начать покупать участки в Приморской Юго-Западной части Петербурга.

Правительство Северной столицы на заседании сегодня, 16 января, окончательно утвердило проект планировки Приморской Юго-Западной части Санкт-Петербурга западнее магистрали N8. Как сообщил на заседании председатель комитета по градостроительству и архитектуре Александр Викторов, проект планировки территории, относящейся к Красносельскому району города, разработан с целью размещения объектов капитального строительства коммунально-бытового и иного назначения, формирования планировочной структуры территории промышленных и коммунально-складских объектов, а также формирования планировочной структуры санитарно-защитной зоны. Площадь территории, по словам А.Викторова, составляет 171 гектар. Рядом с ним расположится «Балтийская жемчужина».
Глава КГА отметил, что на участке предполагается разместить промышленные объекты на территории 70 га, коммунально-складские объекты на территории 5 га, зеленые насаждения на территории 21 га, предусмотрено размещение порядка 1100 автомобилей, а отдельная Правительство Северной столицы на заседании сегодня, 16 января, окончательно утвердило проект планировки Приморской Юго-Западной части Санкт-Петербурга западнее магистрали N8. Как сообщил на заседании председатель комитета по градостроительству и архитектуре Александр Викторов, проект планировки территории, относящейся к Красносельскому району города, разработан с целью размещения объектов капитального строительства коммунально-бытового и иного назначения, формирования планировочной структуры территории промышленных и коммунально-складских объектов, а также формирования планировочной структуры санитарно-защитной зоны. Площадь территории, по словам А.Викторова, составляет 171 гектар. Рядом с ним расположится «Балтийская жемчужина».
Глава КГА отметил, что на участке предполагается разместить промышленные объекты на территории 70 га, коммунально-складские объекты на территории 5 га, зеленые насаждения на территории 21 га, предусмотрено размещение порядка 1100 автомобилей, а отдельная территория будет зарезервирована под депо для надземного экспресса. По словам губернатора Петербурга Валентины Матвиенко, теперь входящие в указанную зону земли буду выставлены на торги под застройку, передает БИА.

Автор:

Новости партнеров