Комментарий вице-губернатора Петербурга по заявлению вице-президента «Союзпетростроя».

Комментарий вице-губернатора Санкт-Петербурга А.И. Вахмистрова по вопросу заявления вице-президента Союза строительных компаний «Союзпетрострой» Л.М. Каплана, распространенного рядом средств массовой информации, о несоответствии действительности информации Комитета по строительству об объемах сданного в 2006 году жилья.

«Союз строительных компаний «Союзпетрострой» является одним из крупнейших объединений строителей Северной столицы и, без сомнения, обладает авторитетом среди городского бизнес-сообщества. И именно поэтому подобные заявления из уст вице-президента Союза являются, по меньшей мере, удивительными, так как не только не соответствуют действительности, но и могут быть расценены как намеренная попытка дискредитировать деятельность Правительства Санкт-Петербурга и всего строительного комплекса города. Складывается впечатление, что в преддверии выборов в Законодательное собрание Санкт-Петербурга, с учетом того, что президент Союза В.М.Комментарий вице-губернатора Санкт-Петербурга А.И. Вахмистрова по вопросу заявления вице-президента Союза строительных компаний «Союзпетрострой» Л.М. Каплана, распространенного рядом средств массовой информации, о несоответствии действительности информации Комитета по строительству об объемах сданного в 2006 году жилья.

«Союз строительных компаний «Союзпетрострой» является одним из крупнейших объединений строителей Северной столицы и, без сомнения, обладает авторитетом среди городского бизнес-сообщества. И именно поэтому подобные заявления из уст вице-президента Союза являются, по меньшей мере, удивительными, так как не только не соответствуют действительности, но и могут быть расценены как намеренная попытка дискредитировать деятельность Правительства Санкт-Петербурга и всего строительного комплекса города. Складывается впечатление, что в преддверии выборов в Законодательное собрание Санкт-Петербурга, с учетом того, что президент Союза В.М. Гольман является кандидатом в депутаты от партии «Справедливая Россия», «Союзпетрострой» ставит задачу политического пиара руководства Союза выше профессионализма и интересов своих членов, так как именно входящие в его состав строительные компании обеспечили показатель ввода жилья в 2006 году в объеме 2 375 661,7 квадратных метров, работая в непростых условиях сегодняшнего рынка и законодательства. Отмечу, что указанные цифры основаны на официальных данных строительных организаций Петербурга и подтверждены документально, что нельзя сказать о цифрах, заявленных Л.М. Капланом. Сегодня мною в адрес Союза строительных компаний «Союзпетрострой» направлено письмо с требованием обосновать заявление вице-президента Союза Л.М. Каплана о несоответствии действительности информации Комитета по строительству об объемах сданного в 2006 году жилья. Надеюсь, что эта рекламная акция «Союзпетростроя» не приведет к дезориентации средств массовой информации, дальнейшему распространению непроверенной и ложной информации».

С уважением,
пресс-секретарь
вице-губернатора Санкт-Петербурга
Наталия Шелудько
.

Автор:

Новости партнеров