Правительство РФ в 1-м полугодии будет держать «под постоянным прицелом» трудовую миграцию и розничную торговлю, уверяет М.Фрадков.

Вопросы трудовой миграции и розничной торговли будут под постоянным прицелом правительства РФ в первом полугодии. Об этом сообщил сегодня, 18 января, глава правительства Михаил Фрадков, представляя на заседании кабинета министров примерный план его работы в первом полугодии, сообщает пресс-служба российского правительства.
По словам М.Фрадкова, «программа первого полугодия — очень насыщенная». В первую очередь, Правительству предстоит сосредоточить внимание на реализации задач, сформулированных в среднесрочной программе социально-экономического развития РФ. В частности, Правительство планирует рассмотреть генеральную схему развития газовой отрасли России, схему размещения объектов электроэнергетики на период до 2020 года, развитие транспортного машиностроения, химической и нефтеперерабатывающей промышленности, лесного комплекса. Кроме того, будут рассмотрены инфраструктурные проекты в сфере строительства автодорог, развития портов и аэропортов.Вопросы трудовой миграции и розничной торговли будут под постоянным прицелом правительства РФ в первом полугодии. Об этом сообщил сегодня, 18 января, глава правительства Михаил Фрадков, представляя на заседании кабинета министров примерный план его работы в первом полугодии, сообщает пресс-служба российского правительства.
По словам М.Фрадкова, «программа первого полугодия — очень насыщенная». В первую очередь, Правительству предстоит сосредоточить внимание на реализации задач, сформулированных в среднесрочной программе социально-экономического развития РФ. В частности, Правительство планирует рассмотреть генеральную схему развития газовой отрасли России, схему размещения объектов электроэнергетики на период до 2020 года, развитие транспортного машиностроения, химической и нефтеперерабатывающей промышленности, лесного комплекса. Кроме того, будут рассмотрены инфраструктурные проекты в сфере строительства автодорог, развития портов и аэропортов. Как считает премьер, для реализации таких проектов «у нас есть все возможности, включая финансовые». Он добавил, что необходимо создать условия для привлечения бизнеса к проектам по развитию инфраструктуры.
М.Фрадков сообщил, что рравительство уже начало работу по подготовке проекта 3-летнего федерального бюджета, и эту работу предстоит в основном завершить в течение первого квартала. Кроме того, кабинет министров уделит внимание вопросам совершенствования налогового законодательства в части администрирования НДС и создания налоговых преференций для инновационной деятельности.
Что касается социальной сферы, то глава правительства обратил особое внимание на планы по обсуждению вопросов пенсионного обеспечения, профилактики особо опасных заболеваний, высшего образования, программы «Дети России».

Автор:

Новости партнеров