В Петербурге продлен срок действия временнных регламентов на строительство.

Законодательное собрание 17 января приняло за основу проект закона «О внесении изменений в закон «Об основах регулирования градостроительной деятельности в Санкт-Петербурге», внесенный депутатом Алексеем Белоусовым (фракция «Единая Россия»). Как сообщает корреспондент АБН (www.abnews.ru), действующий закон об основах регулирования градостроительной деятельности устанавливает переходный период с момента вступления в силу данного Закона до 1 января 2007г. или до утверждения в составе Правил землепользования и застройки градостроительных регламентов и карты градостроительного зонирования, если это утверждение будет произведено ранее указанного срока. По окончании переходного периода выдача и продление разрешений на строительство и реконструкцию объектов недвижимости может производиться только в соответствии с Правилами землепользования и застройки Санкт-Петербурга.
Однако пока лишь заканчивается подготовка проекта Правил землепользования и застройки к внесению на рассмотрение ЗаконЗаконодательное собрание 17 января приняло за основу проект закона «О внесении изменений в закон «Об основах регулирования градостроительной деятельности в Санкт-Петербурге», внесенный депутатом Алексеем Белоусовым (фракция «Единая Россия»). Как сообщает корреспондент АБН (www.abnews.ru), действующий закон об основах регулирования градостроительной деятельности устанавливает переходный период с момента вступления в силу данного Закона до 1 января 2007г. или до утверждения в составе Правил землепользования и застройки градостроительных регламентов и карты градостроительного зонирования, если это утверждение будет произведено ранее указанного срока. По окончании переходного периода выдача и продление разрешений на строительство и реконструкцию объектов недвижимости может производиться только в соответствии с Правилами землепользования и застройки Санкт-Петербурга.
Однако пока лишь заканчивается подготовка проекта Правил землепользования и застройки к внесению на рассмотрение Законодательного собрания. Поэтому, во избежание приостановки выдачи и продления разрешений на строительство и реконструкцию объектов недвижимости, необходимо продлить действие переходного периода. В проекте закона предложено установить сроком окончания переходного периода 1 июля 2007г.

Автор:

Новости партнеров