В.Матвиенко внесла в городской парламент законопроект о досрочном выкупе комплекса сооружений ЮЗОС в собственность города с экономией в 40,5 млн. евро.

Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко внесла на рассмотрение Законодательного Собрания законопроект «О внесении изменений в Закон «О целевой программе Санкт-Петербурга «О завершении строительства Юго-Западных очистных сооружений». В пояснительной записке говорится, что в целях снижения затрат на реализацию программы ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» принято решение о досрочном выкупе комплекса сооружений в собственность города при условии досрочного возврата кредитных средств, привлеченных ООО «Нордвод».
Для досрочного выкупа «Водоканал СПб» намеревается привлечь кредиты Европейского Банка Реконструкции и Развития и Северного инвестиционного банка на сумму 91 млн. евро. В результате реструктуризации обязательств ООО «Нордвод» общий объем финансирования программы должен сократиться с 212,2 млн. до 171,7 млн.Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко внесла на рассмотрение Законодательного Собрания законопроект «О внесении изменений в Закон «О целевой программе Санкт-Петербурга «О завершении строительства Юго-Западных очистных сооружений». В пояснительной записке говорится, что в целях снижения затрат на реализацию программы ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» принято решение о досрочном выкупе комплекса сооружений в собственность города при условии досрочного возврата кредитных средств, привлеченных ООО «Нордвод».
Для досрочного выкупа «Водоканал СПб» намеревается привлечь кредиты Европейского Банка Реконструкции и Развития и Северного инвестиционного банка на сумму 91 млн. евро. В результате реструктуризации обязательств ООО «Нордвод» общий объем финансирования программы должен сократиться с 212,2 млн. до 171,7 млн. евро (полученная экономия составит 40,5 млн. евро).

Автор:

Новости партнеров