Forbes опубликовал список 20 богатейших женщин в шоу-бизнесе.

Американский деловой журнал Forbes составил список 20 самых богатых женщин в сфере шоу-бизнеса. В рейтинг попали женщины, которые за свою карьеру в кино, музыке, на телевидении или в издательстве скопили самые крупные состояния. Чтобы попасть в топ-20 знаменитость должна иметь, по меньшей мере, 45 млн долларов. При подсчете, помимо зарплат и гонораров, учитывались также недвижимость, акции и другое имущество.
При этом журнал сразу исключил из списка так называемых «не работающих» знаменитостей, таких как Барбра Стрейзанд, а также представительниц старой голливудской гвардии, например Элизабет Тейлор.
Большинство женщин в рейтинге заработали состояние путем диверсификации своей деятельности.Американский деловой журнал Forbes составил список 20 самых богатых женщин в сфере шоу-бизнеса. В рейтинг попали женщины, которые за свою карьеру в кино, музыке, на телевидении или в издательстве скопили самые крупные состояния. Чтобы попасть в топ-20 знаменитость должна иметь, по меньшей мере, 45 млн долларов. При подсчете, помимо зарплат и гонораров, учитывались также недвижимость, акции и другое имущество.
При этом журнал сразу исключил из списка так называемых «не работающих» знаменитостей, таких как Барбра Стрейзанд, а также представительниц старой голливудской гвардии, например Элизабет Тейлор.
Большинство женщин в рейтинге заработали состояние путем диверсификации своей деятельности. Опра Уинфри, например, не только ведет свое шоу, но и владеет журналом и продюсерским бизнесом. Бритни Спирс имеет доходы от рекламы и выпускает линию духов. Джоан Роулинг превратила Гарри Поттера из героя детской книги в настоящую франшизу. Дженнифер Лопес тоже выпускает духи и линию одежды, а Жизель Бюндхен заработала свое состояние, не только работая моделью, но и продавая сандалии в Бразилии.
Сложнее всего было посчитать состояние тех женщин, которые в шоу-бизнесе уже давно. Так, Мадонна с начала 80-х продала около 200 млн своих альбомов по всему миру, а также снялась в ряде неудачных фильмов. Она владеет несколькими объектами недвижимости, и оценка ее состояния является скорее заниженной, чем завышенной, сообщает журнал.
Самой богатой актрисой в списке оказалась Джулия Робертс, которая первой в Голливуде получила за роль в фильме 20 млн, сравнявшись с мужчинами. Среди других знаменитостей, которые зарабатывают преимущественно актерством, можно назвать Николь Кидман и Кэмерон Диаз.
Самыми молодыми знаменитостями в списке стали 20-летние близняшки Мэри-Кейт и Эшли Олсен, которым принадлежит компания Dualstar Entertainment.
ТОП-20 богатейших женщин в шоу-бизнесе:
1. Опра Уинфри — 1,5 млрд. долларов
2. Джоан Роулинг — 1 млрд. долларов
3. Марта Стюарт — 638 млн. долларов
4. Мадонна — 325 млн. долларов
5. Селин Дион — 250 млн. долларов
6. Мэрайа Кэри — 225 млн. долларов
7. Джанет Джексон — 150 млн. долларов
8. Джулия Робертс — 140 млн. долларов
9. Дженнифер Лопес — 110 млн. долларов
10. Дженнифер Анистон — 110 млн. долларов
11. Мэри-Кейт и Эшли Олсен — 100 млн. долларов
12. Бритни Спирс — 100 млн. долларов
13. Джудит Шейндлин — 95 млн. долларов
14. Сандра Баллок — 85 млн. долларов
15. Кэмерон Диаз — 75 млн. долларов
16. Жизель Бюндхен — 70 млн. долларов
17. Эллен ДеЖенерс — 65 млн. долларов
18.Николь Кидман — 60 млн. долларов
19. Кристина Агилера — 60 млн. долларов
20. Рене Зелвеггер — 45 млн. долларов.

Автор:

Новости партнеров