Обзор российского рынка: ход торгов_ИК «Брокеркредитсервис» 19 января 2007г.

РОССИЙСКИЙ РЫНОК — ХОД ТОРГОВ (19 января 2007 г.)

Ничего хорошего российским инвесторам пятница не предвещала. Нефть достигла 50 долларов за баррель, а американские индексы снизились, индексы развивающихся рынков также минусовали. Открытие произошло с гэпом вниз, но всего в пределах полпроцента. Сейчас участники торгов находятся в размышлении — куда идти. Немного отрастающие цены на черное золото не способствуют снижению, но и покупать мало кто решается.РОССИЙСКИЙ РЫНОК — ХОД ТОРГОВ (19 января 2007 г.)

Ничего хорошего российским инвесторам пятница не предвещала. Нефть достигла 50 долларов за баррель, а американские индексы снизились, индексы развивающихся рынков также минусовали. Открытие произошло с гэпом вниз, но всего в пределах полпроцента. Сейчас участники торгов находятся в размышлении — куда идти. Немного отрастающие цены на черное золото не способствуют снижению, но и покупать мало кто решается. Лучше рынка выглядят бумаги Уралсвязьинформа и Газпрома, прибавившие 1,92% и 0,5 % соответственно. Существенно хуже рынка торгуются акции Сургутнефтегаза (-2,06 %) и Норильского никеля (-0,78 %). Сургутнефтегаз уже второй день демонстрирует сильное снижение после выхода новости о переводе более 42% голосующих акций с Лизинг Продакшн на НПФ Сургутнефтегаз. Продажам в ГМК «Норникель»
способствует локальная перекупленность, а также слухи об уходе Прохорова с поста генерального директора компании. Не способствуют покупкам снижение фьючерсов на американские и европейские индексы. В 18:00 МСК публикуется мичиганский индекс потребительских настроений (предварительные данные) за январь. Эксперты ожидают повышение индекса. По закрытию, скорее всего, продажи будут преобладать над покупками, и мы увидим минус в районе процента.

Илья Черепанов, аналитик ИК «Брокеркредитсервис»

Автор:

Новости партнеров