Петербуржцев обеспокоены необходимостью накапливать средства для обучения детей в ВУЗах, отмечает эксперт СК «Русский мир».

Петербуржцы серьезно обеспокоены необходимостью накапливать средства для обучения детей в ВУЗах. Такую тенденцию в пресс-центре АБН (www.abnews.ru) на круглом столе по теме: «Страхование жизни: новое качество классических видов страхования» отметила
директор Центра личного страхования ОАО СК «Русский мир» Ольга Спиридонова.
По ее словам, работать на рынке страхования жизни компания начала в 2005г. В 2006г. отмечен рост сбора премий почти в 10 раз. «Этот сегмент бизнеса успешно развивается как в Санкт-Петербурге, так и в 83-х филиалах компании.Петербуржцы серьезно обеспокоены необходимостью накапливать средства для обучения детей в ВУЗах. Такую тенденцию в пресс-центре АБН (www.abnews.ru) на круглом столе по теме: «Страхование жизни: новое качество классических видов страхования» отметила
директор Центра личного страхования ОАО СК «Русский мир» Ольга Спиридонова.
По ее словам, работать на рынке страхования жизни компания начала в 2005г. В 2006г. отмечен рост сбора премий почти в 10 раз. «Этот сегмент бизнеса успешно развивается как в Санкт-Петербурге, так и в 83-х филиалах компании. Своеобразными лидерами являются Пермский край и Дальний Восток», — пояснила О.Спиридонова.
При анализе клиентской базы представитель компании отметила, что «мы видим активность как богатых россиян, так и среднего класса». По ее словам, «особо беспокоит клиентов вопрос чем дети смогут оплатить учебу в ВУЗе». При этом в Петербурге идет накопление через страхование жизни со средними будущими выплатами в 200-300 тыс. руб. (платежи по 5-6 тыс. в квартал).
Страховая компания «Русский мир» создана в 1993 году. Компания вправе осуществлять 68 видов страхования. Уставный капитал — 500 млн. руб. 218 филиалов СК «Русский мир» работают в 83 субъектах Российской Федерации. ОАО страховая компания «Русский мир» входит в группу страховых компаний «Русский мир», которая также включает в себя ООО Страховая медицинская компания «Русский мир», ООО Общество страхования жизни «Русский мир», ОАО страховая компания «Круиз-С». Учредителями Страховой компании «Русский мир» в 1993 году выступили крупнейшие промышленно-финансовые объединения: ОАО Холдинговая компания «Ленинец»; ОАО «Кировский завод»; ОАО «Ижорские заводы». Основные акционеры: Банкирский дом «Санкт-Петербург»; ОАО «Кировский завод» и ЗАО «Илим Палп Энтерпрайз».

Автор:

Новости партнеров