Водовод в п. Гончарово (Выборгский район Ленобласти) запустили к празднику Крещение Господне.

17 января закончено строительство водовода в пос. Гончарово (Выборгский район Ленобласти), сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе администрации Выборгского района.
Необходимость строительства водовода обусловлена низким качеством воды, поступающей в жилые дома и учреждения поселка Гончарово. Работы, которые выполнила выборгская компания «Строймонтаж — 324», проводились с сентября 2005 года. Как сообщил генеральный директор «Управляющей компании по ЖКХ» Андрей Верховский, на строительство и проектные работы водовода были потрачены инвестиционные средства в сумме свыше 10 млн. руб.17 января закончено строительство водовода в пос. Гончарово (Выборгский район Ленобласти), сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе администрации Выборгского района.
Необходимость строительства водовода обусловлена низким качеством воды, поступающей в жилые дома и учреждения поселка Гончарово. Работы, которые выполнила выборгская компания «Строймонтаж — 324», проводились с сентября 2005 года. Как сообщил генеральный директор «Управляющей компании по ЖКХ» Андрей Верховский, на строительство и проектные работы водовода были потрачены инвестиционные средства в сумме свыше 10 млн. руб. Пропускная способность нового водовода составляет 50 куб. м в час. В его строительстве применялись новейшие технологии и материалы, в частности, полиэтиленовые трубы диаметром 200 мм, которые имеют более долгий срок службы и менее восприимчивы к воздействию окружающей среды.
По словам Андрея Верховского, 16 января получены положительные результаты анализов воды, которая поступает в дома жителей поселка на выходе с очистных сооружений поселка Перово.
Официальная церемония ввода в эксплуатацию нового водовода прошла сегодня, 19 января в православный праздник Крещения Господне.

Автор:

Новости партнеров