Санкт-Петербургский филиал Национального Резервного Банка увеличил объемы ипотечного кредитования в 2006г. в 2 раза.

В 2006 году С-Пб филиал НРБанка выдал ипотечных кредитов на сумму 14,4 млн. долл. США что в 2 раза больше, чем в 2005 году. Всего с 2004 года филиал через свою дочернюю структуру Национальную Ипотечную Компанию выдал жителям Санкт-Петербурга 460 ипотечных кредитов на сумму 25 млн. долларов США.В 2006 году С-Пб филиал НРБанка выдал ипотечных кредитов на сумму 14,4 млн. долл. США что в 2 раза больше, чем в 2005 году. Всего с 2004 года филиал через свою дочернюю структуру Национальную Ипотечную Компанию выдал жителям Санкт-Петербурга 460 ипотечных кредитов на сумму 25 млн. долларов США. Спрос на ипотечные продукты НРБанка и НИКома в период роста цен на недвижимость был неизменно высоким, благодаря выведению на рынок с июля по декабрь 2006 года ипотечного кредитного продукта без первоначального взноса,
В 2006 году НРБанк и Ником расширили географию предоставления ипотечных продуктов на рынок Ленинградской области. Кредиты предоставлялись на покупку квартир в различных городах области (Гатчино, Тосно, Отрадное). Кроме того, банк приступил к выдаче ипотечных кредитов для приобретения индивидуальных домов в строящемся поселке городского типа «Янино». Проект строительства поселка осуществляется Национальной Жилищной Корпорацией — Санкт-Петербурга, входящей в холдинг Национальная Резервная Корпорация.
В 2006 году ипотечный кредитный продукт «Стандартный» Национального Резервного Банка стал золотым призером в номинации «Вторичный рынок» конкурса «Лучшая ипотечная программа — 2006», который проводился агентством «ИнформИпотека» среди ведущих ипотечных банков России.
Главной особенностью программы, реализуемой Национальным Резервным Банком, является то, что, кредитные продукты разработаны с учетом особенностей различных групп заемщиков и имеют ряд преимуществ. Жителям Санкт-Петербурга и Ленинградской области предлагаются на выбор 15 ипотечных кредитных продуктов. Кредиты предоставляются на покупку квартир, индивидуальных домов. Банк работает как на вторичном, так и на первичном рынке жилья.
Суммы кредитов от 15 тыс. до 1,2 млн. долл. США или от 260 тыс. до 32,4 руб. Сроки кредитования от 7 до 25 лет. Базовая процентная ставка по кредиту: от 9% до 14% годовых в долл. США и 13-14% в рублях. Размер первоначального взноса от 10%. Учитываются совокупные доходы членов семьи и альтернативные доходы.

Справка:
Национальный Резервный Банк (Москва) основан в 1994 году, входит в холдинг Национальная Резервная Корпорация.
Национальный Резервный Банк в 2003 году приступил к реализации собственной широкомасштабной инвестиционной программы по развитию в России системы ипотечного жилищного кредитования и создал «Национальную ипотечную компанию». В Санкт-Петербурге банк приступил к реализации программы ипотечного кредитования в 2004 году. Национальная ипотечная компания специализируется на разработке новых кредитных продуктов, подготовке, оформлении и организации выдачи и обслуживания ипотечных жилищных кредитов. НРБанк выступает в качестве кредитора. Кредиты предоставляются в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Ленинградской области, Воронеже.

Служба по связям с общественностью Санкт-Петербургского филиала НРБанка.
Тел.: (812) 301-91-64. Эл. адрес: pr@nrbspb.ru. Интернет: www.nrbspb.ru

Автор:

Новости партнеров