В Москве до конца 2010г. реконструируют эстакаду для платной дороги Москва-Петербург.

Крупную транспортную развязку, которая будет обеспечивать выезд автомобилей на строящуюся платную дорогу Москва-Санкт-Петербург, планируется реконструировать в столице, сообщили РИА Новости в городской администрации. В соответствии с распоряжением, подписанным мэром Москвы Юрием Лужковым, расположенную на северо-западе столицы Бусиновскую эстакаду реконструируют до конца 2010 года. Предполагается, что она позволит автомобилям беспрепятственно выезжать из города и въезжать в столицу по новой скоростной автомагистрали, которая свяжет Москву и Санкт-Петербург.
Кроме того, городские власти намерены реконструировать в 2007-2009 годах и Молодогвардейскую транспортную развязку, расположенную на западе Москвы. Эта эстакада обеспечит комфортное движение транспорта через Московскую кольцевую автодорогу до трассы Москва-Минск.Крупную транспортную развязку, которая будет обеспечивать выезд автомобилей на строящуюся платную дорогу Москва-Санкт-Петербург, планируется реконструировать в столице, сообщили РИА Новости в городской администрации. В соответствии с распоряжением, подписанным мэром Москвы Юрием Лужковым, расположенную на северо-западе столицы Бусиновскую эстакаду реконструируют до конца 2010 года. Предполагается, что она позволит автомобилям беспрепятственно выезжать из города и въезжать в столицу по новой скоростной автомагистрали, которая свяжет Москву и Санкт-Петербург.
Кроме того, городские власти намерены реконструировать в 2007-2009 годах и Молодогвардейскую транспортную развязку, расположенную на западе Москвы. Эта эстакада обеспечит комфортное движение транспорта через Московскую кольцевую автодорогу до трассы Москва-Минск. Уже в первом квартале 2007 года планируется разработать конкурсы документации по выбору генерального проектировщика и генерального подрядчика на реконструкцию этих объектов. Финансирование строительства будет осуществляться за счет средств целевого бюджетного территориального дорожного фонда Москвы, уточнили в горадминистрации.

Автор:

Новости партнеров