Херсонский порт возвратят в госсобственность Украины.

До конца первого квартала 2007г. Херсонский морской торговый порт (ХМТП) будет возвращен в государственную собственность, сообщил министр транспорта и связи Украины Николай Рудьковский, сообщает пресс-служба украинского правительства.
Минтранссвязи судится с лицами, которые незаконно взяли в совместную деятельность Херсонский порт и несколько судов порта. По этому факту Генеральная прокуратура открыла уголовное дело.
Министр проинформировал, что порт заключил договор о совместной деятельности с частным предприятием «Стивидорная компания «Херсонский морской терминал» и австрийской компанией «Альгомайне Бетайлигунсфервальтунгс-унд-Хандельс ГмбХ», в соответствии с которым ХМТП передает в совместную деятельность фактически всю территорию порта и большинство основных средств. «Указанный договор не отвечает ни интересам порта, ни интересам трудового коллектива и содержит предпосылки для осуществления скрытой приватизации», — заявил министр.. .До конца первого квартала 2007г. Херсонский морской торговый порт (ХМТП) будет возвращен в государственную собственность, сообщил министр транспорта и связи Украины Николай Рудьковский, сообщает пресс-служба украинского правительства.
Минтранссвязи судится с лицами, которые незаконно взяли в совместную деятельность Херсонский порт и несколько судов порта. По этому факту Генеральная прокуратура открыла уголовное дело.
Министр проинформировал, что порт заключил договор о совместной деятельности с частным предприятием «Стивидорная компания «Херсонский морской терминал» и австрийской компанией «Альгомайне Бетайлигунсфервальтунгс-унд-Хандельс ГмбХ», в соответствии с которым ХМТП передает в совместную деятельность фактически всю территорию порта и большинство основных средств. «Указанный договор не отвечает ни интересам порта, ни интересам трудового коллектива и содержит предпосылки для осуществления скрытой приватизации», — заявил министр.

Автор:

Новости партнеров