На Балтике пройдет завершающий этап заводских испытаний новой субмарины «Санкт-Петербург».

Дизель-электрическая подводная лодка четвертого поколения «Санкт-Петербург» приступает к завершающему этапу заводских испытаний. Они пройдут на специальном полигоне в южной части Балтийского моря. Намечено проведение погружений, в том числе глубоководных, на 200-230 метров, а также комплексной проверки работы приборов, механизмов, оборудования. На сегодня планируется выход субмарины из акватории петербургского предприятия «Адмиралтейские верфи», где она была построена, сообщил его генеральный директор Владимир Александров. Впереди — база Балтийск, куда «Санкт-Петербург» направится в надводном положении в сопровождении специального судна.

«Санкт-Петербург» — головной корабль серии неатомных подводных лодок проекта 677, предназначенных для российского ВМФ.Дизель-электрическая подводная лодка четвертого поколения «Санкт-Петербург» приступает к завершающему этапу заводских испытаний. Они пройдут на специальном полигоне в южной части Балтийского моря. Намечено проведение погружений, в том числе глубоководных, на 200-230 метров, а также комплексной проверки работы приборов, механизмов, оборудования. На сегодня планируется выход субмарины из акватории петербургского предприятия «Адмиралтейские верфи», где она была построена, сообщил его генеральный директор Владимир Александров. Впереди — база Балтийск, куда «Санкт-Петербург» направится в надводном положении в сопровождении специального судна.

«Санкт-Петербург» — головной корабль серии неатомных подводных лодок проекта 677, предназначенных для российского ВМФ. Он выполнен специалистами ЦКБ морской техники «Рубин» — ведущего отечественного центра подводного кораблестроения. Подлодку отличает высокая боевая мощь, повышенная скрытность, большая автономность и дальность плавания. По сравнению с предшествующими проектами в несколько раз снижен уровень шумности, впервые в мировой практике подлодка «Санкт-Петербург» оснащена системами, обеспечивающими ее экологическую безопасность. После всесторонних испытаний подлодка будет передана ВМФ страны и заступит на боевое дежурство, сообщает РТР.

Автор:

Новости партнеров