Общественные объединения ветеранов и инвалидов в Петербурге освободят от арендной платы.

Правительством Санкт-Петербурга сегодня, 23 января, принято постановление об освобождении в 2007г. от арендной платы за пользование помещениями городских общественных организаций — объединений ветеранов войны и труда, инвалидов и жертв политических репрессий. Речь идет об объектах нежилого фонда площадью до 100 кв. м включительно, расположенных в черте Санкт-Петербурга и находящихся в собственности города.
Это право было закреплено за общественными объединениями Законом Санкт-Петербурга еще в 1997г. С тех пор количество организаций, подпадающих под льготную категорию, увеличилось на 20.Правительством Санкт-Петербурга сегодня, 23 января, принято постановление об освобождении в 2007г. от арендной платы за пользование помещениями городских общественных организаций — объединений ветеранов войны и труда, инвалидов и жертв политических репрессий. Речь идет об объектах нежилого фонда площадью до 100 кв. м включительно, расположенных в черте Санкт-Петербурга и находящихся в собственности города.
Это право было закреплено за общественными объединениями Законом Санкт-Петербурга еще в 1997г. С тех пор количество организаций, подпадающих под льготную категорию, увеличилось на 20. Сегодня 85 объединений арендуют у города помещения по 105 адресам общей площадью почти 12 тыс. кв. м. Из них 8375 кв. метров абсолютно бесплатны, а стоимость аренды остальной площади оценивается по коэффициенту социальной значимости 0,1, сообщили в персс-службе петербургской администрации.

Автор:

Новости партнеров