Число легальных мигрантов в Петербурге выросло в 2006г. почти в 2 раза.

Число официальных безработных в Петербурге сократилось за прошедший год на 4,6 тысяч и к настоящему времени составляет 16,1 тыс. человек, 70% из которых- женщины, 24% — инвалиды. Общая численность безработных составляет 58 тыс. человек. Такие данные прозвучали сегодня, 24 января, в пресс-центре АБН (www.abnews.ru) на пресс-конференции по теме «Комитет по занятости населения в составе исполнительных органов госвласти Санкт-Петербурга — новый статус, новые задачи».Число официальных безработных в Петербурге сократилось за прошедший год на 4,6 тысяч и к настоящему времени составляет 16,1 тыс. человек, 70% из которых- женщины, 24% — инвалиды. Общая численность безработных составляет 58 тыс. человек. Такие данные прозвучали сегодня, 24 января, в пресс-центре АБН (www.abnews.ru) на пресс-конференции по теме «Комитет по занятости населения в составе исполнительных органов госвласти Санкт-Петербурга — новый статус, новые задачи».
По оценке председателя Комитета по занятости населения администрации Санкт-Петербурга Павла Панкратова, ситуация на городском рынке труда остается «достаточно сложной», наиболее острой проблемой остается дефицит кадров.
Так, количество легальных мигрантов выросло в Петербурге за 2006г. почти в два раза до 35 тысяч человек. Более 50% гастарбайтеров было занято в строительстве, остальные — в розничной торговле, общепите и промышленности. (Итоговый пресс-релиз будет размещен 25 января 2007г. в разделе «Пресс-конференции»).

Автор:

Новости партнеров