Россия и Грузия возобновляют переговоры по вступлению России в ВТО.

Россия и Грузия возобновляют переговоры по вступлению России во Всемирную торговую организацию. Сегодня в штаб-квартире ВТО в Женеве состоится встреча делегаций двух стран. Стороны продолжат диалог по закрытию нелегальных таможенных пунктов на абхазском и южноосетинском участках границы.
Кроме того, в ходе переговоров будут обсуждаться условия допуска грузинских товаров и услуг на российский рынок и вопрос о нормализации железнодорожного сообщения между Сухуми и Сочи. Между тем, во вторник, 24 января, в Тбилиси вернулся российский посол Вячеслав Коваленко.Россия и Грузия возобновляют переговоры по вступлению России во Всемирную торговую организацию. Сегодня в штаб-квартире ВТО в Женеве состоится встреча делегаций двух стран. Стороны продолжат диалог по закрытию нелегальных таможенных пунктов на абхазском и южноосетинском участках границы.
Кроме того, в ходе переговоров будут обсуждаться условия допуска грузинских товаров и услуг на российский рынок и вопрос о нормализации железнодорожного сообщения между Сухуми и Сочи. Между тем, во вторник, 24 января, в Тбилиси вернулся российский посол Вячеслав Коваленко. Приступая к работе, он выразил уверенность, что многовековые дружественные отношения между Россией и Грузией будут восстановлены. «Россия очень заинтересована в нормализации отношений с Грузией. К этому обязывает нас многовековая история. К этому обязывает нас очень многое, что связывает русский и грузинский народ. И к этому обязывает сама политика России, направленная на установление самых тесных, добрососедских отношений с Грузией», — отметил Вячеслав Коваленко, сообщает РТР.

Автор:

Новости партнеров